Производитель замороженной сдобы открыл завод на Закарпатье

24 июля 2025, 13:23 779

Компания Bakery Food Investment (BFI) официально открыла новый завод по производству замороженных хлебобулочных изделий в Хусте Закарпатской области.

Общая сумма инвестиций в строительство завода составила 400 миллионов гривен, сообщает «БизнесЦензор».

Отмечается, что BFI приобрела производственную площадку в сентябре 2024 года, в мае 2025-го запустила первую из пяти производственных линий. Четыре из них специализируются на изготовлении замороженной хлебобулочной продукции — сдобных изделий, теста фило, круассанов и донатов. Еще одна линия предназначена для производства льда.

Плановая мощность предприятия — до 3 тыс. т продукции в месяц на всех линиях производства замороженных хлебобулочных изделий.

Новое производство планирует экспортировать до 30% изделий.

В рамках глобальной стратегии развития Bakery Food Investment также инвестировала 160 млн грн в модернизацию завода в Козельце (Черниговская область), что позволило увеличить мощности на 25%.


Для справки: компания Bakery Food Investment является одним из ведущих производителей замороженных хлебобулочных изделий в Украине. Производит широкий ассортимент продукции, включая миники, хот—доги и синабоны, которые широко представлены в украинских маркетах, а также экспортируются в 15 стран, в т.ч. США, Грузию, Турцию и страны Европы.