Артур Опаленик из Закарпатья около семи лет назад решил заняться производством кваса. На сегодняшний день его Bubble Art выпускает квас, мохито и лимонады, а сезонные объемы составляют около 100 тонн.
О старте с небольшим бюджетом, работе с сезонным спросом и планах перейти на бутылочный разлив предприниматель рассказал в комментарии AgroPortal.ua.
Полный текст доступен на украинском языке

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

Жители села Александровка Корюковской общины (Черниговская обл.) Марина и Василий объединились, чтобы вместе продавать урожай капусты.

Одними из самых дорогих растительных масел в производстве являются амарантовое и кедровое.

Основательница бренда натурального мороженого FUNNY BEAR из Винницы Виктория Лукашова вложила 50 тыс. грн в закупку упаковки для своей продукции.

Киевский крафтовый производитель «Живодар», специализирующийся на производстве растительных масел, расширил ассортимент и запустил первые партии тушеного мяса и каш с мясом.

Участники образовательно-грантового проекта CraftUP Ukraine смогут представить свои продукты и истории на Foodture Ukraine — живой карте вкусов Украины.

Ближайшие планы в ветеранской эко ферме «Фантазия» связаны не столько с увеличением площадей, сколько с усовершенствованием уже созданного хозяйства. На двух участках — 20 и 30 соток — планируется обустроить капельный полив, замульчировать площади и установить тепличные комплексы.

Гуцульская крафтовая пивоварня «Цыпа», которая находится в селе Квасы в Закарпатье, объявила о приеме яблок от населения.

Крафтовое производство «Сады Лонго Май», расположенное на Закарпатье, занимается переработкой яблок в сок, сидр и уксус. Плоды закупают у местных жителей, а к сбору привлекают друзей и знакомых.