Об этом рассказал владелец крупнейшего в Украине органического сада кизила и ТМ Famberry Сергей Ольшанский в рамках воркшопа «Успешные истории нишевых культур. Кизил», организованного ОО «Земля Таврии» и проектом UHBDP.
«В планах также производство сушеного кизила — уже куплена машина для удаления косточки. В этом году из нового урожая будем делать сушеный кизил и цукаты. Другое направление, которое осваиваем, — это алкогольные напитки на кизиле. «Первая Закарпатская Палинчарня» в Ужгороде первой получила лицензию на производство фруктового дистиллята, и в этом году мы начали с ними сотрудничать. Уже из нашего кизила сделан дистиллят, и настойка через 1,5-2 месяца появится в продаже», — делится новостями Сергей Ольшанский.
Подробнее о планах компании Famberry читайте в рубрике ORGANIC STYLE
Людмила Лебедь, AgroPortal.ua

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

Чтобы избежать нехватки рабочей силы, сбор вишни в Украине начали механизировать: уже насчитывается не менее пяти комбайнов.

Компания «Хани Баджер», производящая крафтовые алкогольные напитки, заложила кизиловый сад.

В Украине начали закладывать много вишневых садов, ведь в глобальном масштабе это перспективное направление.

Рабочая группа по вопросам развития садоводства Министерства экономики и окружающей среды единогласно поддержала предложение профильных ассоциаций об отмене обязательных норм привлечения сезонных работников при создании садов и теплиц по грантовым программам.

Профилактика болезней — важная составляющая успешной технологии выращивания плодовых культур. Поэтому сегодня, когда погодные условия способствуют распространению патогенов, важно проводить профилактические опрыскивания и своевременный контроль болезней.

Компания Famberry на Запорожье, которая выращивает и перерабатывает кизил, пострадала в результате российской атаки — в предприятие попали семь дронов-камикадзе.

Три года назад украинцы проснулись под звуки сирен. Три года с полномасштабного вторжения каждый предприниматель ежедневно пишет свою историю выживания. У каждого своя боль, но общее желание — продолжать дело, несмотря на все вызовы.

Украинский ветеран Виктор Доротенко посадил новый кизиловый сад на Днепропетровщине.

50 производителей овощей из южных областей Украины, большинство из которых сейчас находятся в оккупации, создали учебный курс, где делятся агрономическими секретами по выращиванию 5 основных культур: свеклы, картофеля, лука, моркови, капусты.
