Объявлен грант для женских бизнесов на селе

19 сентября 2020, 10:40 4206

Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP) объявляет конкурс «Сельские женщины и взгляд в будущее» (Rural Women Looking Ahead) для женщин-представительниц агробизнеса юга Украины на получение профессиональной консультации стоимостью до 20 000 грн, которая будет направлена на улучшение бизнеса.

Об этом сообщает пресс-служба UHBDP.

«Данная поддержка направлена на то, чтобы в 2021 году не менее 10 женских бизнесов смогли перейти на новую ступень своего развития. Победительницы могут рассчитывать на консультации по бухгалтерским, юридическим, маркетинговым, агрономическим, узкоспециализированным вопросам», — отмечают в Украинском проекте бизнес-развития плодоовощеводства.

Также сообщается, что UHBDP выходит на финишную прямую. В течение шести лет проект и партнерские организации провели более 3000 мероприятий. Клиентами стали более 47 тыс. человек со всей Украины. Проект способствовал повышению доходов через внедрение инновационных технологий и бизнес-подходов.

«В современном бизнес-пространстве женщины, имеющие официально зарегистрированный бизнес, составляют значительное меньшинство. Сельские же женщины по сравнению с городскими женщинами и мужчинами в целом имеют ограниченный доступ к ресурсам как информационным, так и материальным. Некачественный Интернет или его отсутствие, плохие сельские дороги, некачественная инфраструктура, дополнительная нагрузка из-за домашнего хозяйства — и это еще не все факторы, мешающие развитию. Поэтому накануне Международного дня сельских женщин UHBDP разработал программу поддержки для женщин, занятых в плодоовощном и медовом секторах», — отмечают в UHBDP.


Для справки: заявки принимаются с 15 по 25 октября 2020 года (включительно). Победительницы будут объявлены в первую неделю ноября 2020 года. Условия конкурса