Началась работа над проектом Интеллектуальная кооперация

28 марта 2018, 12:00 3529

В Украине стартует проект «Интеллектуальная кооперация», который призван найти наилучших интеллектуалов в агросекторе в крупнейших европейских университетах, чтобы придать новый импульс развитию агросектора Украины. 

Об этом сообщил президент Украинского кооперативного альянса Зиновий Свереда во время пресс-конференции на тему социальных проектов. 

По его словам, форумы пройдут в Италии, Германии, Бельгии с привлечением лучших иностранных и украинских практик по кооперации.

«Цель проекта — познакомить европейских кооператоров с украинскими, наладить взаимосвязь между социально-ответственными предпринимателями, понять, где мы можем сотрудничать в научном плане относительно образовательных программ по кооперации. И одновременно поработать над организацией рынков сбыта», — отметил Зиновий Свереда. 

Президент Украинского кооперативного альянса также отметил как положительную тенденцию готовность на областных уровнях поддерживать проекты по кооперации.

Депутат Волынского областного совета Михаил Имберовский отметил, что для Волыни интересны, прежде всего, ягодный бизнес и молочные кооперативы. 

«Сейчас находимся в процессе организации регионального форума с участием председателей объединенных территориальных общин относительно развития кооперации. Нам важно, чтобы ОТО аккумулировали средства и затем направляли их на реализацию проектов», — рассказал Михаил Имберовский.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua