Компания Tevitta предлагает фермерам, потерявшим часть ягодных насаждений из-за вторжения россии на территорию Украины, приобретение посадочного материала ягодных культур по специальным условиям.
Об этом сообщают в компании Tevitta.
В наличии есть саженцы малины, земляники садовой, ежевики.
«Саженцы размножены методом in vitro, свободны от фитопатогенов и возбудителей болезней, соответственно, требуют меньшего внесения СЗР и имеют повышенные темпы роста и цветения», — говорится в сообщении.
Взаимопомощь и поддержка в нелегкое для украинцев время — основа будущего страны!
Детальнее об условиях можно узнать по телефону: +38 (067) 233 26 63.

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

Чтобы избежать нехватки рабочей силы, сбор вишни в Украине начали механизировать: уже насчитывается не менее пяти комбайнов.

В Украине начали закладывать много вишневых садов, ведь в глобальном масштабе это перспективное направление.

Итальянская компания Gil Programme готовится представить на мировом рынке свой первый сорт малины, который отличается ранним созреванием, крупными ягодами и длительным сроком хранения.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в 2025 году разрешила ввоз 120,6 т семян и 512 единиц посадочного материала для селекционных и исследовательских работ.

Украина открыла рынок Европейского Союза для экспорта растений для посадки вишни обыкновенной (Prunus cerasus) и вишни сизой (Prunus canescens), происходящих из Украины, а также их гибридов.

Компания LNZ Group в Черкасской области активно развивает направление овощеводства и ягодоводства. Продукцию перерабатывают на собственном заводе заморозки под брендом Tevitta. Под этими культурами занято около 300 га.

Выращивание ягод и овощей требует много ручного труда, но людей, которых можно привлечь к сбору урожая, с каждым годом становится все меньше.

Ягод на заморозку в этом году уходит меньший процент, чем овощей, примерно на 35%. В целом почти всех ягод было достаточно на рынке, кроме черники из-за ее малой урожайности.

Около 2,4 тыс. т семян, которые не могут использоваться для посева, продовольственных или кормовых целей, а также 5,9 млн единиц посадочного материала, непригодного для создания многолетних насаждений, были уничтожены в Украине с начала 2025 года.