Европейский рынок — это рынок потребления, который имеет большие финансовые возможности для закупки высококачественных продуктов.
Об этом заявил глава наблюдательного совета «Ичнянского молочно-консервного комбината» (ИМКК) Валентин Запорощук в комментарии Telegraf.
«На рынке ЕС уже знают украинскую молочку. Ее там активно покупают не только украинцы, но и европейцы», — рассказывает он.
Валентин Запорощук отметил, что ИМКК экспортирует продукцию в 10 европейских стран, а сейчас осваивает рынок Великобритании.
«Для расширения экспансии украинских молочных продуктов в ЕС Украина имеет большой потенциал. Сейчас наши молочные предприятия используют его только на 10-15%, не более», — считает производитель.
Поэтому он видит, что украинским молочникам нужно создавать новые продуктовые позиции, которых сегодня пока нет в ЕС, знакомить покупателей с нашими традиционными продуктами, улучшать качество технологических процессов и работать над увеличением сроков хранения молочной продукции. У нас они составляют 14-20 дней, в ЕС — до 30 дней. А это серьезные изменения на производстве.

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

Украина фактически превратилась из нетто-экспортера молочных продуктов в нетто-импортера: сальдо внешней торговли стало отрицательным.

Индекс цен на молочную продукцию Global Dairy Trade (GDT) на торгах 1 сентября вырос на 0,9% — до 3910 $/т. Рост индекса продолжается уже четвертую торговую сессию подряд.

Украинский рынок сухого молока демонстрирует дальнейший рост цен, что повышает привлекательность экспорта для отечественных производителей.

«Ичнянский молочно-консервный комбинат» (Ичнянский МКК) выпустил на рынок новинку — десертный молочный крем Boujee.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, несмотря на ограничения в осуществлении государственного надзора в условиях военного положения, продолжает в пределах своих полномочий контролировать соблюдение требований законодательства и реагировать на выявленные нарушения.

В Украине активизируется рынок молочных консервов.

Украинский рынок сливочного масла в августе показывает признаки стабилизации. Несмотря на значительные запасы производителей, операторы уже не спешат продавать продукцию по минимальным ценам.

Украина, несмотря на увеличение в июле экспорта молочных продуктов, поставила на внешние рынки меньше биржевых товаров.

«Ичнянский молочно-консервный комбинат» (Ичнянский МКК) провел ребрендинг продуктовой линейки «Ичня».

«Ичнянский молочно-консервный комбинат» планирует расширять ассортимент продукции.