Miriada fruits расширит ассортимент соков

15 мая 2020, 18:00 3794

Торговая марка Miriada fruits имеет в ассортименте 7 видов сока и в этом году на производстве хотят поэкспериментировать с ягодами и расширить ассортимент.

Об этом сообщил директор ООО «Триада-МК», продукция которой известна под торговой маркой Miriada fruits, Сергей Украинец, сообщается на сайте Винницкой ОГА.

«Мощность нашего производства составляет от 800 до 1 млн литров сока в год при условии, что работает только одна смена. Если же вовлечены две смены, то конечно, объем продукции вдвое больше. Для производства сока мы используем второсортное яблоко, а также ягоды, которые покупаем у населения. Из них уже в зимний период купажируют соки. Сейчас мы подписали контракт с МЕТRO, поэтому все соки нашего производства можно найти там под торговой маркой Rioba. Сейчас планируется увеличить линейку купажей, добавить больше овощных вкусов», — рассказал Сергей Украинец.

По его словам, предприятие постепенно увеличивает мощности и параллельно площади посадок, привлекает местное население, раздавая людям посадочный материал, а затем закупая выращенные ими фрукты и ягоды, другое сырье для производства соков.

В общем, производство сока происходит циклически, с перерывом на май–июль. Это связано с тем, что летом яблоко теряет свои качества при хранении, поэтому на предприятии стараются максимально переработать сырье в сезон и отправить продукцию на хранение. На сегодня мощность хранения яблок составляет 1,5 тыс. тонн.


Для справки: «Триада-МК» — это многопрофильная группа компаний, которая специализируется на выращивании, сборе, переработке и продаже свежих и замороженных ягод, фруктов. Сады и ягодные плантации компании занимают более 700 га, из которых 300 га сертифицированы под органическое производство. Компания имеет следующую структуру под садами: земляника — более 10 га, малина — 26 га, голубика — 10 га, яблони — 170 га, вишни — 100 га.