В Житомирской области пройдет фестиваль льна

11 августа 2017, 17:11 5402

Третий фестиваль льна состоится 26 августа 2017 в селе Стремигород Житомирской области.

Мероприятие объединит нетворкинг для аграриев, ярмарок и современные развлечения, говорится в сообщении пресс-службы идеолога проекта депутата областного совета и владельца агрокомпании «Заря» Ирины Костюшко.

Как отмечается, деловая часть фестиваля будет представлена нетворкингом — коммуникационной площадкой для обмена опытом. В дискуссионной панели примет участие «Ассоциация льноводства и коноплеводства в Украине», Житомирская торгово-промышленная палата, аграрии, представители власти и бизнеса.

Главные изюминки развлекательной части фестиваля — три выхода конно-трюкового перфоманса, захватывающее авиа зрелище и ярмарка.

А также гостей фестиваля ждет много музыки — от этнической украинской до современной танцевальной. Со сцены зрителей порадуют Арсен Мирзоян и группа The Вйо. Гимн Украины на торжественном открытии будет играть военный оркестр 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады. В программе награждение льноводов, развернутый показ модной одежды изо льна; этно-зона с мастер-классами; ярмарка продукции изо льна. 

На фестивале также будет фудзона на любой вкус, детская зона и спортивная зона с мастер-классами — айкидо и йога.

В прошлом году гостями фестиваля стали более 5000 украинцев, присутствовали народные депутаты, представители правительства и главы областей. В этом году ожидаются гости из Белоруси, Франции, Польши, Бельгии и ЮАР.

Начало в 11:00.

Программа фестиваля