Хлебная индустрия-2024. В Черкассах состоится конференция о хлебе, переработке и технологиях

16 апреля 2024, 18:31 778

Уже 16-17 мая в г. Черкассы (гостиничный комплекс «Перлина Резорт») начнется вторая национальная конференция-выставка «Хлебная индустрия-2024», во время работы которой будет проведено пять панельных дискуссий и три выездные сессии.

Об этом сообщают организаторы конференции. 

В рамках мероприятия участники смогут посетить ведущие предприятия города Черкассы, такие как ООО «ЧеркассыЭлеваторМаш», ООО «Черкассы Хлеб» и «Бо Хлеб», обсудить заявленные темы с экспертами отрасли, пообщаться с представителями бизнеса и власти, специалистами рынка, профильными организациями и обменяться между собой идеями и опытом

На площадке конференции в этом году соберутся производители хлеба и хлебобулочных изделий, ингредиентов для хлебопечения, а также производители и переработчики муки, круп и других зерноперерабатывающих предприятий, представители ритейла, поставщики упаковки, сырья, оборудования и технологий, представители власти и других участников агропромышленного и смежных секторов. 

Основными темами для обсуждения стали:

  • Вызовы 2024 года перед государством и агропродовольственным бизнесом и пути их решения. 
  • Устойчивость цепей добавленной стоимости хлебной индустрии. 
  • Совпадают ли желания потребителей и возможности производителей? 
  • Альтернативное сырье, инновационные технологии, инновационные продукты.

Панельные сессии будут продолжены неформальным общением, где можно обсудить дополнительные вопросы и наладить партнерские отношения среди более 200 представителей бизнеса.

Второй день конференции начнется с семинара «Как увеличить экспорт украинской продукции с добавленной стоимостью?», который состоится при поддержке программы USAID АГРО и «Кемоникс».

Во время дискуссий будут рассмотрены темы: 

  • Маркетинговые инструменты, которые мы используем во время международных мероприятий, на примере выставки Gulfood 2024.
  • Опыт полученный при экспорте: преодоление стереотипов, вызовы, ошибки и командная работа.

Кроме того, именно в этот день запланированы выездные сессии на предприятия, на которых будут обсуждены следующие вопросы: 

  1. Новые продукты на основе экструзии. Демонстрация оборудования и продукции.
  2. Во что сегодня выгоднее инвестировать — в технологии или маркетинг?
  3. Можно ли заработать на хлебной франшизе? 

Подробно ознакомиться с программой, спикерами, спонсорами и условиями участия можно по ссылке.