Фермерское Хозяйство «Гадз» вместе с компанией Gualapack Ukraine устанавливают оборудование для розлива продукции в пакеты «дой-пак».
Об этом говорится в сообщении компании.
«Новая линия розлива Gualapack дает возможность попробовать знакомые соки, соки-смузи и пюре ТМ Garden Gadz в формате «дой-пак». Возможен объем упаковки от 70 мл до 1500 мл включительно», — рассказали в компании.
Отмечается, что хозяйство внедрило инновационные технологии розлива и систему пастеризации для готовой упаковки с заботой о потребителе и окружающей среде.
Продукция появится в продаже с сентября, уточнили в компании.

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

В Украине продолжает работать проект «Агро Варта» — система бесплатного сбора, транспортировки и рециклинга пластиковой тары из-под средств защиты растений (СЗР).

ГК «Молочный альянс» расширила ассортимент фасовки сметаны ТМ «Яготинская».

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей сейчас работает над тем, чтобы обеспечить выездной лабораторией ярмарки в Киеве для контроля продукции, которая там представлена.

В Нюрнберге стартовала BIOFACH 2026 — ключевая международная B2B-выставка органического сектора, которая ежегодно определяет векторы развития глобального рынка органической продукции.

Предприятие «Сады Пидгайчики» (Ивано-Франковская обл.) планирует в течение 2–3 лет полностью обеспечить собственные потребности в малине за счет закладки новых плантаций для расширения производства соков.
Приостановленный завод по производству асептических напитков и натуральных соков в г. Берегово (Закарпатская обл.) выставлен на продажу.

Закон Украины «О материалах и предметах, предназначенных для контакта с пищевыми продуктами» (№2718-IX) вступает в силу 19 ноября 2025 года.

Фермерскому хозяйству «Гадз» (Тернопольская обл.) удалось достичь урожайности более 100 т/га яблок в интенсивном саду сорта Red Delicious Kingroot.

Компания «Гадз-Агро» завершила первый этап жатвы.

В ФХ «Гадз» официально стартовал новый сезон сбора фруктов — первыми созрели яблоки сорта «Эрли Женева».