ООО «МК «Волошкове поле» в прошлом месяце запустило новую линию розлива ультрапастеризованного молока.
Об этом в Facebook сообщил генеральный директор компании Андрей Табалов.
«Таким образом компания продолжает модернизацию мощностей производства и пошагово реализует наши амбициозные планы по увеличению экспорта», — добавил он.
И уточнил, что запуск линии по розливу молока длительного хранения в асептической упаковке «Тетра Фино Асептик» состоялся на мощностях завода ЧАО «Юрия».
«Это масштабная инвестиция, которую мы сознательно делаем во время войны, поскольку не стоим на месте», — отметил руководитель компании.
Уже вскоре молоко «Волошкове поле» в новой упаковке с обновленным дизайном появится на полках магазинов.

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

Украинский молочный рынок обычно активизируется в конце августа, однако в этом году ситуация сложнее.

Верховная Рада 21 августа 2026 года зарегистрировала законопроект, который вносит изменения в требования в сфере безопасности пищевых продуктов, ветеринарной медицины и государственного контроля.

Хозяйства всех категорий в июле 2026 года в Украине произвели 563,70 тыс. т молока-сырья, что на 2,8 тыс. т меньше (-0,5%) по отношению к июню и на 99,7 тыс. т меньше (-15%) по отношению к июлю 2025 года.

Крафтовый производитель оригинальной аджики в Киевской области планирует расфасовывать продукцию не только в стеклянные банки по 100 мл, но и в стики. Таким образом можно охватить большее количество потребителей благодаря удобному формату продукции.

Регламент об упаковке и отходах упаковки (PPWR) вступает в силу 12 августа 2026 года на всей территории Европейского Союза.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей завершила модернизацию информационно-коммуникационной системы «Молочный модуль», используемой в рамках Программы контроля сырого молока.

В Украине продолжает работать проект «Агро Варта» — система бесплатного сбора, транспортировки и рециклинга пластиковой тары из-под средств защиты растений (СЗР).

ЧАО «Юрия», производящее молочную продукцию под ТМ «Волошкове поле», расширило линейку молочных продуктов новинкой — низкокалорийным протеиновым пудингом.

ЧАО «Юрия», которое производит молочную продукцию под ТМ «Волошкове поле», начало выпускать продукт для сторонников здорового питания — сырок с повышенным содержанием протеина.

Новую высокотехнологичную мельницу, построенную по международным стандартам, запустили в Черкассах.