Терра Фуд подтвердила качество продукции для веганов

23 октября 2020, 14:50 2714

Компания «Терра Фуд» получила международный сертификат Vegan Society, одного из наиболее уважаемых и авторитетных веганских обществ в мире.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Главной идеей организации является запрет на употребление в пищу любых продуктов животного происхождения и использование животных для проведения исследований в медицинской и косметической отраслях», — отмечают в компании.

В «Терра Фуд» уточнили, что созданием продукции, соответствующей стандартам Vegan Society, занимались сотрудники, для которых веганство — стиль жизни и часть мировоззрения.

«Развитие направления для веганов начали с экспорта веганского масла», — добавили в компании.

Кроме того, отмечается, что логотип Vegan на упаковке означает: в продукте отсутствуют какие-либо ингредиенты и добавки животного происхождения; на всех этапах производства продукта не использовались компоненты животного происхождения; ни конечный продукт, ни его отдельные компоненты не проходили тестирование на животных; при разработке и в процессе производства продукта и его компонентов не использовались генно-модифицированные организмы и вещества, содержащие гены животных.


Для справки: «Терра Фуд» основана в 1999 г. Производственные мощности рассчитаны на 43 тыс. т сыра, 113,6 тыс. т сливочного и сливочно-растительного масла, а также 120 тыс. т цельномолочной продукции в год.