Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает «ПроАгро».
Согласно сообщению, предприятия группы Lauffer сумели сохранить долю рынка: по данным Госстата, компания занимает (в натуральном выражении) 67% на рынке хлеба в Одессе и 35% в области.
«В связи с падением реальных доходов граждан, легальные производители повсеместно столкнулись с падением спроса на высокомаржинальную продукцию. Рынок хлебобулочных изделий в Украине за 2015 г. просел на 7-10% в зависимости от региона. Доходные группы товаров все меньше перекрывают расходы на производство массовых сортов хлеба, объем которых на сегодня по нашим предприятиям составляет порядка 60%, а цена остается одной из самых низких в регионе», — рассказал коммерческий директор Lauffer Group Bakery на национальном уровне Иван Гынга.
Для справки: Lauffer Group — одна из крупнейших украинских бизнес-групп в сфере переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания. Работает в Украине 14 лет и включает около 100 предприятий, специализирующихся на изготовлении муки, хлебобулочных изделий, масложировой, консервной продукции и проч.

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

Крупный производитель мясомолочной продукции в Одесской области — ООО «Титан» — на днях подвергся атаке российских войск.

Руководителя предприятия в Одесской области и начальника лаборатории подозревают в содействии государству-агрессору и сокрытии происхождения 7857 т украинской пшеницы стоимостью более 60 млн грн.

Ветеран войны и переселенец из Запорожья Виталий Шкрибляк основал хозяйство «Фреш Салат» в селе Маяки Одесской области. За первый сезон предприятие провело четыре цикла выращивания, а в дальнейшем планирует увеличить производство до 150 т зелени в год.

Комплекс зданий в поселке Авангард Одесской области выставлен на электронный аукцион OpenMarket.

«Хлеб. Украина. Альманах» раскрывает украинский хлеб с разных сторон и побуждает продолжать исследовать его место в истории страны и нации: искать старые фильмы, открывать для себя региональную выпечку, историю мельниц, ремесленные технологии и современное хлебопечение.

После нескольких лет работы в Украине вышел «Хлеб. Украина. Альманах» — уникальный двуязычный информационно-исторический артбук об украинском хлебе, его прошлом, настоящем и будущем. В издании хлеб предстает как неотъемлемая часть повседневной жизни украинцев, элемент культуры и традиций, продукт крупной индустрии, объект художественного осмысления и свидетель исторических событий.

Производство сети пекарен «Тітка Клара» пострадало в результате российской массированной атаки на Киев.


