Комплекс зданий в поселке Авангард Одесской области выставлен на электронный аукцион OpenMarket.
Об этом сообщает ГП «Система электронных торгов арестованным имуществом» (СЕТАМ).
В лот входят здания и сооружения общей площадью 6434,1 м², а также 74 позиции движимого имущества. Стартовая цена составляет 92,46 млн грн с НДС. Аукцион намечен на 22 октября 2026 года.
«Этот лот объединяет значительную площадь складских помещений с имуществом, которое использовали для логистических процессов и работы с продукцией», — подчеркнул гендиректор СЕТАМ Роман Осадчук.
В состав недвижимости входят транспортно-логистический центр площадью 2643 м², склад площадью 2647,8 м², транспортный цех, еще один склад и здание проходной. В описании комплекса указаны офисные и экспедиционные помещения, парковка и помещения для дозревания бананов.
Перечень движимого имущества включает, в частности, камеры дозревания, холодильное и стеллажное оборудование, вентиляционные установки, весы, дизельный генератор и оборудование для топливозаправочного пункта, отметили в СЕТАМ.
Детальнее об активе по ссылке.

Потепление меняет карту культур в Европе: в Британии выращивают чай и канталупы

Более 300 сортов винограда выращивает семья медиков на Виннитчине

Мельники и пекари выпустили книгу об украинском хлебе

Фермер из Лукашевки Григорий Ткаченко, всю жизнь занимающийся выращиванием картофеля на Черниговщине, называет урожай этого года посредственным.

Три завода будут задействованы в Киевской области в этом году для переработки сахарной свеклы.

Аграрии Николаевщины по состоянию на 7 октября засеяли озимыми зерновыми 368,8 тыс. га, что является самым большим показателем среди областей Украины.

Государственный аграрный реестр (ГАР) сегодня, 2 октября, открыл возможность подать заявку на получение поддержки для виноградарей и виноделов Одесской области, пострадавших в результате войны.

В Tekom Agro Group продолжается уборка подсолнечника. Средняя урожайность культуры в трех хозяйствах компании на Одесчине превышает показатели последних пяти лет.

Войска рф сегодня, 15 сентября, нанесли удар по гражданской инфраструктуре Одесской области.

До запуска в Украине национальной системы страхования военных рисков ритейлеры и производители должны индивидуально решать вопрос о распределении финансовых убытков от уничтоженных продуктов на складах.

В Рени Одесской области обрушились конструкции склада с зерном. Под завалами оказались две работницы предприятия, одна из них умерла в больнице.

Кабинет Министров Украины обновил механизмы предоставления грантов для развития садоводства, ягодоводства, виноградарства, тепличного хозяйства, а также строительства овоще- и фруктохранилищ.

Кабинет Министров Украины принял решение о введении нового направления государственной поддержки агропроизводителей — предоставление грантов на строительство овощехранилищ/фруктохранилищ.