Об этом сообщает Reuters.
Предприниматель Тран Минь Тянь начал свой бизнес в 2017 г., сегодня его компания производит около 3 тыс. соломинок в день, получая прибыль $400/мес.
Изготовление таких соломинок — трудоемкий процесс: порезать стебли одинаковой длины, почистить и высушить, на что тратится 2-3 дня.
«Я понимаю, что такая альтернатива не станет глобальным решением для уменьшения использования пластиковых трубочек. Я придумал соломинки как временную замену, чтобы уменьшить вредное воздействие на окружающую среду. К тому же я не уверен в масштабировании такого бизнеса из-за ограниченного количества нужных растений», — говорит Тянь.
Но он добавляет, что переход от пластиковых трубочек на травяные соломинки является достаточно инновационным шагом, хотя должно пройти определенное время, чтобы люди привыкли.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Эффективно снизить риск крупномасштабных лесных пожаров можно лишь благодаря переходу от реагирования к предотвращению, сосредоточив политику на повышении устойчивости экосистем и комплексном управлении ландшафтами.

В большинстве рек на территории Украины сохраняется устойчивое маловодье, а на отдельных водных объектах фиксируются исторически низкие уровни воды. Наиболее сложная ситуация наблюдается в реках Карпатского региона, притоках Среднего Днепра, Припяти и Южного Буга.

В Лондоне откроют первую в мире общественную сауну, которая будет работать на биогазе, полученном из пищевых отходов местных жителей. Проект является частью экологической инициативы по развитию городского фермерства и циркулярной экономики.

Органические фермы со свободным выгулом кур генерируют почти вдвое больше выбросов парниковых газов на килограмм яиц, чем традиционные птицефабрики, оборудованные клеточными системами.

Территориальные общины в Украине получили полномочия по распоряжению прудами.

В Украине продолжает работать проект «Агро Варта» — система бесплатного сбора, транспортировки и рециклинга пластиковой тары из-под средств защиты растений (СЗР).

ГК «Молочный альянс» расширила ассортимент фасовки сметаны ТМ «Яготинская».

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей сейчас работает над тем, чтобы обеспечить выездной лабораторией ярмарки в Киеве для контроля продукции, которая там представлена.

Закон Украины «О материалах и предметах, предназначенных для контакта с пищевыми продуктами» (№2718-IX) вступает в силу 19 ноября 2025 года.

«Молочный альянс» внедряет экологические инициативы бренда «Яготинское».