Молочный альянс выпустил сметану в новой упаковке

22 марта 2026, 09:31 860

ГК «Молочный альянс» расширила ассортимент фасовки сметаны ТМ «Яготинская».

Об этом сообщает группа в Facebook.

Теперь сметана жирностью 15% и 20% доступна в компактной упаковке объемом 200 г в мягкой пленке.

Как отмечают в компании, новый формат отвечает современным потребительским запросам. В частности, такая фасовка обеспечивает удобную порцию для приготовления блюд, позволяет избежать остатков продукта и рационально планировать расходы.

Производитель подчеркивает, что, несмотря на изменение формата, состав продукта остался неизменным — сметана производится из натуральных сливок и закваски молочнокислых бактерий.


Для справки: ГК «Молочный альянс» объединяет Пирятинский и Баштанский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, Яготинский маслозавод, филиал «Яготинское для детей». Предприятия холдинга производят молочную продукцию под торговыми марками ТМ «Пирятин», «Славия», «Яготинское» и «Яготинское для детей», «Хопсы» и др.