Итальянский концерн предоставит грант на восстановление украинской сыроварни

06 июня 2023, 11:15 1365

Концерн Nazionale del Parmigiano Reggiano выразил желание поддержать финансово восстановление украинской сырной отрасли. Владельцы концерна и команда занимаются судьбой хозяйств, пострадавших от российской агрессии, поэтому провели отдельные активности, чтобы собрать средства на восстановление одного из них. В результате им удалось собрать 3500 € в поддержку украинских производителей.

Об этом сообщили в сообществе ценителей сыра ProCheese от Ardis Group.

Отмечается, что команда ProCheese взяла на себя ответственность найти сыроварню, которая нуждается в помощи, и передать ей финансовую поддержку от итальянских партнеров. Чтобы независимо и объективно выбрать одно сырное хозяйство из многих пострадавших, команда ProCheese будет оценивать объемы производства и количество сотрудников, объем нанесенного ущерба и самое главное — наличие четкого и прозрачного плана использования средств.

«Мы понимаем, что российская агрессия негативно повлияла и на отрасль сырного производства в Украине. И также понимаем, что есть бизнесы, которые вынуждены были перемещаться из зоны активных боевых действий, или же которые потеряли помещение или поголовье в результате атак. Именно на помощи таким бизнесам мы можем сосредоточиться», — поделилась сырный эксперт Оксана Чернова.

Кандидатам на получение гранта необходимо предоставить полную информацию, заполнив заявку на получение финансовой помощи до 15.06.2023 г.

ProCheese и концерн Nazionale del Parmigiano Reggiano верят, что крепкое сообщество и готовность помогать друг другу в сложные времена — прямой путь к процветанию в будущем.