Каждый воюет на своем фронте: волонтерство сплотило как украинцев, так и неравнодушных граждан по всему миру: они поселяют переселенцев, покупают военное снаряжение и пищевые продукты, собирают средства.
Украинская торговая марка «Фабрика Поленты» также приобщилась к общему движению: обеспечивает районы, страдающие гуманитарным кризисом, питательной пищей. Предприятие производит полезный вкусный гарнир, не требующий приготовления — поленту.
Это известное итальянское блюдо из кукурузной крупы. Если делать аналогию с нашими национальными блюдами, то вспомним банош или мамалыгу, отмечают AgroPortal.ua в компании.
Полента является продуктом первой необходимости там, где нет возможности готовить — в оставшихся без света и газа городах и селах на блокпостах. Гарнир пригоден к употреблению сразу после распаковки. Изготовлен из крахмалистого сорта полевой кукурузы, он содержит много сложных углеводов, которые дольше перевариваются, так что обеспечивают энергией на длительное время и дают ощущение большей сытости.
Насыщенный клетчаткой, микроэлементами и антиоксидантами продукт покрывает большинство потребностей организма и защищает клетки от окислительных повреждений. Не требует хранения в холодильнике, что очень важно. Закрытая упаковка при температуре от 0 до 25 ℃ не портится три месяца.
Фабрика поленты производит и доставляет продукт как розничным сетям, так и волонтерам для наших защитников и населения, имеющих проблемы с продовольствием.
Однако сегодня бизнес работает в сверхсложное время: большинство продуктовых магазинов закрыты, другие разрушены или до них невозможно добраться, потому и выручки у компании нет.
ТМ «Фабрика Поленты» обращается ко всем небезразличным за помощью средствами – на приобретение сырья и горючего, чтобы можно было и дальше производить поленту. Владельцы гарантируют: 100% средств, которые поступят на счет ООО «Вест ЭкоФудс Лимитед» (компания-производитель), будут использованы на производство продуктов, которые передадут волонтерским организациям для регионов, страдающих гуманитарной катастрофой, и бойцов территориальной обороны.
Реквизиты для донатов:
ООО «Вест ЭкоФудс Лимитед», 03057, г. Киев, Святошинский р-н, просп. Победы, 53.
UA603138490000026004010009926 АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК», МФО 313849
Свидетельство № 200015999, ЕГРПОУ 37399941, ИНН 373999422061.
Телефон +38 067 345 65 85, электронная почта: [email protected]
Назначение платежа: благотворительная помощь для восстановления промышленности по производству продуктов первой необходимости

Ukraine Organic Awards: определены лучшие игроки органического рынка

LNZ Hub: какие схемы защиты дали результат?

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

Cargill инвестирует 2 млрд батов ($60 млн) в расширение производства и переработки птицы в Таиланде.

Кабинет Министров Украины отсрочил до 1 апреля 2027 года возобновление полных требований к маркировке пищевых продуктов и кормов.

Производство сети пекарен «Тітка Клара» пострадало в результате российской массированной атаки на Киев.

Глобальный рынок может недополучить до 38 млн т зерновых из Черноморского региона в случае сохранения ограниченной работы портов Черного моря до конца сезона 2026/27.

Сельхозпроизводители Херсонской области получили наибольшие убытки в этом году на выращивании арбузов и дынь.

Общее производство сельхозкультур в Бразилии в 2025/26 МГ, по прогнозу Национальной компании снабжения (Conab), составит 361,7 млн т, что на 2,6% больше, чем в предыдущем сезоне.

Одна из самых крупных торговых сетей Испании Carrefour начала продавать украинские продукты питания.

Луганщина, по словам совладельца пасечного хозяйства «Клевер» Алексея Конюши, была одним из ведущих регионов в области пчеловодства в Украине. Это область с благоприятными природными условия для медосбора благодаря большому количеству медоносов.

Целое лето Вадим Жигун прожил в сельской хате на Полтавщине и занимался познанием травничества. Утром шел в поле и собирал травы, в обед развешивал их под крышей или на чердаке, а вечером — экспериментировал со сборами и читал книги о лекарственных травах.