Об этом заявил директор департамента садоводства и орехоплодных культур ООО АПК «Маис» Александр Самойленко в комментарии EastFruit.
Он отметил, что сырьем компания будет обеспечена, так как имеет собственные сады. При этом он указал, что по сравнению с прошлым 2018 годом наблюдается спад урожая яблок на 20%.
По мнению эксперта, снижение урожая отразится на себестоимости натуральных яблочных соков, которые вырастут в цене на 5-7%. Не удастся избежать подорожания и в других сегментах соков из-за дороговизны сырья в этом сезоне, добавляет специалист.

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

Семьям ВПЛ и всем желающим Сосницкий литературно-мемориальный музей А. П. Довженко (Черниговская область) бесплатно предлагает яблоки из Довженковского сада.

Осенью на Закарпатье много яблок. Иногда — слишком. Они падают в траву и лежат под старыми деревьями. Обычно до 2000-м годов эти яблоки можно было сдать и получить достаточно неплохие деньги. Однако 15-20 лет назад люди не знали, что делать со своим урожаем. Старые сады начали приходить в упадок, местные жители не видели смысла в уходе за деревьями, ведь они перестали приносить доходы. Вложенный труд не оправдывался материально и эмоционально.

В Украине закладываются новые яблоневые сады, а на рынке появляются новые игроки.

Для производства натурального яблочного уксуса лучше всего подходят твёрдые сорта яблок, в частности Лигол, Фуджи, Пино и Целеста.

Украина после неудачного сезона 2024/25 снова наращивает экспорт яблок и существенно сокращает импорт.

Украинские садоводы в этом году начали сезон с тревогой. Холодная весна и заморозки угрожали потерями урожая, а первые закупочные цены свидетельствовали о возможном дефиците: яблоко в начале сезона стоило 60–70 грн/кг.

В Хмельницком работает мобильная соковыжималка, куда каждый может принести свои яблоки или груши и получить на выходе чистый, без каких-либо примесей сок. В «Сокарню» люди привозят сырье, а забирают готовый продукт — от фреша до пастеризованного сока в удобной таре.

Украинский тренд на мобильные сокарни набирает обороты: в разных регионах страны появляются цеха, где каждый может принести собственные яблоки или груши и получить на выходе чистый, без примесей сок.

Производитель продукции торговой марки Gaderia, предприятие «Львовский сад» имеет более 70 га садов.

Пошлина на импорт из Китая в размере 145% существенно повлияла на рынок, учитывая, что Китай исторически обеспечивал около двух третей потребляемого в США объема яблочного концентрата.