Хозяйство на Тернопольщине успешно выращивает морковь на богаре

12 октября 2025, 13:25 1806

Компания «Подолье Овощи» (Тернопольская обл.) пытается выращивать морковь на богаре, пользуясь благоприятными условиями для выращивания овощей борщевого набора без полива.

Об этом в интервью журналу «Садоводство по-украински» рассказал совладелец предприятия Роман Пасечник, пишет AgroTimes.

Овощные насаждения открытого грунта хозяйства состоят из 2 га моркови (тип шантане), 8 га сладкого перца (различных видов — белозерка, кубовидные, конусообразные, красные) и 2 га томатов (сливка).

«Почти вся плантация у нас на капельном орошении, за исключением моркови — количество осадков ежегодно удовлетворительное, — сказал он. — Если рано заходить в поля — с марта, по крайней мере, в апреле, когда земля хорошо заряжена влагой, в принципе, можно получать хороший урожай».