Об этом рассказал соучредитель и директор ООО «Агрофирма «Украина-О» Михаил Федчишин, сообщает Vlasno.info.
Как отмечается, в настоящее время для завода уже закупили технику, которую завезли из Израиля.
Завод, который планируют построить уже к концу 2017 г, разместят неподалеку уже существующей фермы, где «проживает» 185 коров.
«Молока у населения принимать не будут, поскольку планируют делать натуральную продукцию, без примесей, а в будущем и получить статус производителя экологически чистой продукции», — говорится в сообщении.
Ожидается, что продукция будет продаваться как в Винницкой области, так и во всей стране. Кроме того, в будущем компания хочет поставлять продукцию и на экспорт.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

История натурального мороженого ТМ FUNNY BEAR (г. Винница) берет начало с 2006 года, когда основательница производства Виктория Лукашова попала на стажировку в Германию. Там она поняла – будущее за натуральными продуктами.

Сельхозпроизводители Винницкой области по состоянию на 10 августа 2026 года собрали зерновые и зернобобовые культуры с площади 245,6 тыс. га, что составляет 59,9% к прогнозу.

В селе Клекотина Винницкой области супруги Николай и Елена Кузь восстановили старинную мельницу, возраст которой превышает 200 лет. Сегодня здесь снова производят цельнозерновую муку, используя традиционную технологию жернового помола.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей завершила модернизацию информационно-коммуникационной системы «Молочный модуль», используемой в рамках Программы контроля сырого молока.

Специалисты по водохозяйству Государственного агентства по развитию мелиорации, рыбного хозяйства и продовольственных программ уже направили 7,5 млн м³ воды для орошения полей в трёх регионах Украины.

«Богодуховский молокозавод» в Харьковской области останавливает работу после удара российских беспилотников.

Производство молока в Украине в 2026 году составит 6,65 млн т. Это на 300 тыс. т, или 4,3% меньше показателя в прошлом году.

Сегмент животноводства «Эпицентр Агро» в январе – июне 2026 года произвел 23,3 млн кг молока со средним содержанием жира 3,92% и 597 тыс. кг мяса в живом весе.

Украине необходима последовательная государственная политика поддержки развития молокоперерабатывающей отрасли.

Аграрии Винницкой области обмолотили 21,3 тыс. га ранних зерновых и зернобобовых культур, что составляет 5,2% прогнозируемых площадей. Намолочено 125,2 тыс. т зерна при средней урожайности 58,8 ц/га, что выше прошлогоднего показателя (57,7 ц/га).