Об этом рассказала директор ТМ «Органик Милк» и «Organic Meat» Елена Стретович во время IV Международного конгресса «Органическая Украина-2020: Перезагрузка. Актуализация органических брендов».
«Философией компании является то, что наши продукты должны быть доступны для украинцев, и они должны иметь возможность их покупать. Мы готовы работать в минимум, чтобы в нынешней ситуации удержать рынок и своих сотрудников. Поэтому сегодня мы снизили для торговых сетей цену на кефир на 25%, чтобы этот продукт был более доступным для покупателей. Поскольку есть много информации, что кисломолочные продукты, содержащие пробиотики, как раз помогают удерживать иммунитет человека в норме», — сообщила Елена Стретович.
По ее словам, независимо от того, какие компания может понести финансовые потери в связи с пандемией коронавируса, предприятие имеет «финансовую подушку», чтобы обеспечивать украинский рынок продукцией, не поднимать на нее цены, обеспечить работников заработной платой и параллельно еще развиваться и выводить новые продукты на рынки.
Также она рассказала, что месяц назад компания продавала органическую гречку по 30 грн/кг, а сегодня снизили цену в магазинах до 28 грн/кг, чтобы люди понимали, что гречка есть, и не паниковали.
Подробнее о планах ТМ «Органик Милк» и «Organic Meat» читайте в рубрике ORGANIC STYLE.
Людмила Лебедь, AgroPortal.ua

Ukraine Organic Awards: определены лучшие игроки органического рынка

LNZ Hub: какие схемы защиты дали результат?

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

В Украине начался активный сезон на рынке молочных консервов. Производители фиксируют оживление заказов как со стороны внутренних покупателей, так и со стороны зарубежных партнеров.

Украинские производители по итогам 2025 года реализовали на внутреннем рынке 8707 т органической продукции на сумму 1,399 млрд грн или около $34 млн (по средневзвешенному курсу НБУ).

До конца осени не стоит ждать одномоментного подорожания продуктовой корзины. Цены будут двигаться неравномерно в зависимости от сезона, предложения, себестоимости производства и затрат на хранение и логистику.

Молочная продукция имеет стратегическое значение для органического сектора Украины, поскольку животноводство является неотъемлемой частью органического производства. В связи со снижением спроса на внутреннем рынке экспорт приобретает чрезвычайно важное значение для производителей органической молочной продукции.

ЧП «Галекс-Агро» 18 марта открыло новое животноводческое помещение молочнотоварной фермы.

В компании «Органик Милк» (Organic Milk) в 2025 году поставки молочной продукции выросли вдвое по сравнению с 2024-м. Предприятие экспортирует молочную продукцию в 9 стран мира. В 2025 году удалось добавить еще несколько стран и масштабировать тех партнеров, которые уже были. Планы Organic Milk на 2026 год — масштабирование на 100% экспорта от 2025 года.

Производитель органической молочной продукции «Органик Милк» (Житомирская область) расширил ассортимент.

Компания «Галекс-Агро» начала проект по производству органических круп, сейчас идет разработка упаковки и уже установлено фасовочное оборудование.

В рамках мероприятий на Национальном стенде Украины во время международной выставки пищевой промышленности SIAL 2024, которая проходила в Париже, визитеры смогли познакомиться со вкусом украинских сыров и сертифицированной органической продукции в новом формате.