Молочный Альянс отправил продукцию в Бахрейн

18 октября 2016, 17:02 2213

Группа компаний «Молочный Альянс» впервые осуществила поставку фасованного ультрапастеризованного молока в Королевство Бахрейн, одну из самых богатых арабских стран.

Продукция была произведена по частному заказу под ТМ Olbia на сертифицированном Европейской комиссией заводе — филиале ПАО «Яготинский маслозавод» «Яготинское для детей», сообщили в компании.

Объем поставки — 16 т.

«Это первая партия ультрапастеризованного молока нашего производства, которая была отправлена нами в страны арабского мира. Арабские страны имеют очень жесткие требования к качеству молочной продукции, и такой заказ говорит о высоком качестве нашего производства и о том, что нам доверяют. Для нас это не первое сотрудничество со странами арабского мира. Так, «Молочный Альянс» уже несколько лет экспортирует сливочное масло в ОАЭ и планирует работать в этом направлении и дальше», — сказал председатель наблюдательного совета группы Сергей Вовченко.


Для справки: напомним, в августе 2016 г. «Молочный Альянс» совершил первую в истории современной Украины промышленную поставку в ЕС в пределах установленных для нашей страны годовых квот на экспорт молока и молочной продукции. Продукция — сухое обезжиренное молоко — была произведена на ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат», который также имеет сертификацию Еврокомиссии. Партия в объеме 20 т была экспортирована в Польшу.