Конкурс для студентов. Напиши, почему ты в агро — выиграй уикенд в Берлине

18 марта 2019, 08:00 3087

Онлайн-издание AgroPortal.ua при поддержке ГУ «НМЦ информационно-аналитического обеспечения деятельности высших учебных заведений «Агроосвита» объявило о старте конкурса на лучшее эссе «Почему я выбираю агро?».

Цель проекта: услышать от студентов, почему они выбрали аграрную сферу, какие имеют ожидания и представления о работе в секторе, а также донести до общей аудитории, что работать в сельском хозяйстве — перспективно.

«Не большая тайна, что большинство студентов аграрных учебных заведений идут учиться не по собственному желанию, а по рекомендациям родителей или невозможностью попасть в другие учебные заведения. А это значит, что украинское аграрное образование должно значительно повысить свою привлекательность для студентов, в том числе и для иностранных», — считает президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса», генеральный директор ИМК Алекс Лисситса.

Победитель конкурса получит оплачиваемую поездку летом в Берлин. На всех 10 участников, которые выйдут в финал, ожидает сюрприз от звездного спикера аграрного сектора.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе студентам необходимо написать эссе на тему «Почему я выбираю агро?» (до 500 символов) и разместить его в социальных сетях (Facebook, Instagram) с хэштегом #агроцемайбутнє и обозначить страницу AgroPortal.ua (Facebook или Instagram).

Условия участия в конкурсе здесь.