Дефицит хранилищ в Украине наблюдается по всем овощным культурам, больше всего запросов — на хранение лука. За неимением профессиональных мощностей аграрии в этом году закладывают лук в ангары, сараи и даже склады для сои. В то же время некоторые хранилища, заполненные в прошлом году, сейчас пустуют.
Об этом AgroPortal.ua рассказал независимый эксперт по хранению плодоовощной продукции Павел Булгаков.
Полный текст доступен на украинском языке

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Картофелеводство Киевской области демонстрирует стабильное развитие, несмотря на вызовы военного времени.

На семейной ферме Jack's Solar Garden в штате Колорадо (США) солнечные панели стали не только источником электроэнергии, но и помогают повышать эффективность сельскохозяйственного производства. На площади около 10 га установлено 3276 солнечных панелей, под которыми выращивают овощи, ягоды, лекарственные растения, а также содержат домашнюю птицу.

Посевные площади под луком, выращиваемым по южнокорейской технологии, в этом году выросли до 100 га.

Молдова утратила статус нетто-экспортёра овощей — сейчас импорт превышает экспорт в 15 раз. Внутреннее производство не покрывает растущий спрос на рынке.

Цены на молодой картофель продолжают заметно снижаться по мере увеличения предложения на рынке Украины.

Цены на молодую белокочанную капусту в Польше оказались на исторически низких отметках на старте сезона.

В Украине продолжается рост цен на прошлогоднюю морковь.

В Черкасской области для ветеранов российско-украинской войны провели специальное обучение, посвящённое выращиванию спаржи и созданию собственного фермерского хозяйства.

Осень традиционно считается сезоном тыкв, но в этом году цены на них ощутимо выросли. На это есть несколько причин.