Так, Украина заняла первое место рейтинга стран с самой доступной ценой мясая птицы, передает The National Provisioner.
Стоимость 1 кг куриной грудки в среднем в Украине составляет $2,6, 1 кг куриных ножек — $1,9. Далее идут Таиланд ($2,81, $2,71) и Малайзия ($2,85, $2,83).
Второе место Украина заняла по доступности свинины ($4,15), впереди — Бразилия, третья — Венгрия.
По дешевизне говядины Украина занимает 3 место ($3,70), впереди оказались Индия и Колумбия.
Украина также вошла в пятерку стран с наиболее доступной бараниной, заняв 4 место ($8,78). Первая — Колумбия, вторая — Мексика, третья — Бразилия.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Львовский бренд Good Meals производит авторские мясные снеки.

Крафтовое производство сушеных мясных снеков Good Meals, работающее на Львовщине, появилось в 2023 году с желания Наталии Витер-Редченко и ее мужа Константина создать новое направление, которое дополняло бы их основной бизнес.

Крупнейший в мире экспортер свинины Danish Crown 16 июля 2026 года во второй раз за несколько недель снизил закупочную цену на свиней до самого низкого за более чем 20 лет уровня.

Украина в июне 2026 года экспортировала около 1,52 тыс. т крупного рогатого скота (КРС) живым весом, что на 25% меньше по отношению к маю 2026 года, но на 25% больше по отношению к июню 2025 года.

Базовый показатель мировых цен на продовольственные товары несколько снизился в июне, поскольку более низкие котировки на зерновые, сахар и молочные продукты превзошли более высокие котировки на растительные масла и мясо.

Закупочные цены на свиней живым весом в период 29 июня – 5 июля 2026 года продолжат снижаться и будут колебаться на отметке 67-68 грн/кг, что на 3 грн меньше, чем на прошлой неделе.

Украина официально признала принцип регионализации в соответствии с нормами Европейского Союза, что позволяет возобновить поставки свежей свинины из Испании. Ранее в отношении этой страны были введены ограничения из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС).

МХП изучает возможность выхода на рынок птицеводства Аргентины, поскольку предварительно он выглядит очень привлекательным для экспансии.

Украина в январе – мае текущего года импортировала свинины на сумму $35,9 млн, что в 2,7 раза больше, чем за тот же период 2025 года.

Европейский Союз с сентября 2026 года приостановит импорт мяса и других продуктов животного происхождения из Бразилии, которая не соблюдает новые требования ЕС по использованию антимикробных препаратов в животноводстве.