Об этом заявила Всеукраинская ассоциация пекарей, сообщает «Концерн Хлибпром».
Отсутствие полных данных по рынку усложняет учет производителей и оценку, сколько из них работает в «тени», изготавливают продукты в несоответствии с условиями и не платят налоги, говорится в сообщении.
«Случаются неприятные ситуации, когда потребители приносят нам продукт и говорят, что в магазине его продавали под названиями наших изделий. Но в результате расследования выясняется, что мы не поставляем данному предприятию продукцию, и визуально этот продукт даже не похож на наши изделия. Мы, по крайней мере, имеем возможность сравнивать наши изделия с промышленной партией и арбитражными образцами. А сколько может быть потребителей, которые не обращаются со своими жалобами?», — рассказывает генеральный директор ПАО «Концерн Хлибпром» Владислав Аверченко.
Для справки: По данным Госкомстата, в первом квартале 2016 г. в Украине было произведено 277,8 тыс. т хлеба и хлебобулочных изделий.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

История черкасской крафтовой пекарни «Зерна» началась с личного увлечения здоровым питанием. Как рассказал AgroPortal.ua владелец пекарни Артем Скоробогатов, толчком к созданию собственного производства стали эксперименты с рационом, которые в свое время привели его к сыроедению. В это время он открыл для себя хлеб на ржаной закваске, начал изучать технологию его изготовления и экспериментировать с рецептурами. Впоследствии это увлечение переросло в собственное дело.

Цены на хлеб в Украине в июле могут вырасти примерно на 5 % из-за роста затрат производителей прежде всего на оплату труда и изменения условий бронирования работников.

Союз «Мукомолы Украины» приглашает производителей хлебобулочных изделий принять участие в Baking Awards 2026 — конкурсе успешных проектов хлебопекарной отрасли.

Форум «Хлебная индустрия 2026», который 12–13 мая проходил в Киеве, собрал более 200 экспертов и практиков, формирующих будущее хлебопекарной отрасли.

В Киеве 12-13 мая состоится главное событие года для мукомольного и хлебопекарного рынка Украины. Организаторы расширили программу форума: в первый день состоится конференция, во второй — выездной день с визитом на современные предприятия хлебопекарной отрасли.

Сезон-2025/26 стал для хлебной промышленности периодом усиленных вызовов. Качество зерна, энергетический кризис, мировой топливный кризис, дефицит квалифицированного персонала — ключевые факторы, которые оказывают давление на маржу производителей мукомольно-крупяной, макаронной и хлебобулочной продукции. А с другой стороны — потребительские тренды, заставляющие производителей искать пути к удовлетворению вкусовых запросов своего покупателя.

Конечным бенефициаром ЧАО «Концерн Хлебпром» вместо бизнесмена Виталия Антонова (ОККО) станет его бывшая супруга Наталия Антонова.

Два подразделения ЧАО «Концерн «Хлебпром» — ПП «Львовский хлебозавод №1» и ПП «Винницахлеб» — уже в третий раз успешно прошли очередной сертификационный аудит соответствия требованиям международного стандарта ISO 22000:2018.

АО «ОТП Банк» открыло для одного из крупнейших предприятий украинского рынка хлеба ЧАО «Концерн Хлебпром» возобновляемую кредитную линию в сумме 200 млн грн.