Об этом AgroPortal.ua рассказала специалист по закупкам ООО «Агролидер Европа» Лариса Чебан.
Завод построили производитель бобовых культур Группа компаний АТК, экспортер «Агролидер Европа», а также перерабатывающее предприятие «Агролидер Восток».
На предприятии фасоль доводят до показателей, необходимых для экспортных поставок. Очистка идет до чистоты 99,9%, с помощью фотосепаратора отбраковывают разбитые бобы, другого цвета.
«Планируем сертификацию производства по BRC стандартам. Поэтому продукция проверяется и на металлодетекторах, и с помощью рентгена», — отмечает Лариса Чебан.
Также есть возможность производить досушку фасоли на заводе. По условиям договора ее влажность должна быть не более 18%, идеальные показатели — 16-17%.
«Из-за поздней весны фермеры немного вошли в дожди. Если обычно сбор проводят в конце августа — начале сентября, то в этом году начали в октябре, поэтому ориентировочно 10% принятой фасоли нуждалось в сушке. Кто имел возможность подождать с уборкой, получал более сухую фасоль», — объясняет специалист.
Средняя мощность завода — 20 тыс. т фасоли в год. В этом году Группа компаний АТК на собственных полях выросла 12 тыс. т продукции. На рынке было закуплено еще до 5 тыс. т.
«Будем еще закупать фасоль. На сегодняшний день на украинском рынке осталось до 7 тыс. т фасоли, которую можно купить», — добавляет Лариса Чебан.
Помимо собственного выращивания фасоли, Группа компаний АТК предлагает фермерам семена фасоли, технологическое сопровождение и заключение форвардных контрактов по реализации готовой продукции.
Валентина Оврас, AgroPortal.ua

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

Хлебопекарное предприятие в Запорожской области обеспечивает более 50% собственных потребностей в электроэнергии благодаря солнечной электростанции и системе накопления энергии.

В селе Шевченково Киевской области начал работу новый завод по переработке овса. Предприятие обеспечивает полный цикл переработки зерна — от его подготовки до производства готовой продукции.

Предприятие «Белоцерковхлебопродукт» известно всем специалистам мукомольной и крупяной отраслей, ведь часть нынешних специалистов и руководителей крупнейших производственных мощностей — выходцы именно отсюда. Это предприятие раньше готовило специалистов для всех украинских мельниц.

В Украине примерно 15–20% гречки с низким содержанием глифосата. Результаты анализов на содержание глифосата в гречке, проводимых переработчиками, показывают, что обеспечить Европу достаточным количеством крупы, например, соответствующей требованиям ЕС, невозможно.

Специалисты компании «Олис» провели исследование гречки по фракционному составу и установили, что экологически чистую крупу переработать сложнее, чем ту, которая выращивалась с использованием химикатов.

В Украине за последние три года существенно меняется структура семенных посевов отдельных культур.

Федеральное статистическое управление Германии прогнозирует значительное увеличение площадей под зернобобовыми культурами в 2026 году.

Агрохолдинг HarvEast, который обрабатывает земли в Киевской области, в 2026 году отводит 100 га под сахарную свеклу.

Львовский кооператив «Стрыйский ясь», который занимается выращиванием и популяризацией одноименного сорта фасоли, зашел в переработку.

Львовский кооператив «Стрыйский ясь» уже почти десятилетие выращивает одноименный сорт фасоли, который отличается крупными зернами, маслянисто-сладким вкусом и тонкой кожурой. Этот сорт является частью гастрономического наследия региона, однако до сих пор не имеет официального статуса.