Компания «Витмарк-Украина» (Vitmark) на мощностях «Одесского консервного завода детского питания» с мая текущего года начала производство ультрапастеризованного молока и сливок под ТМ «Наше молоко».
Как говорится в сообщении компании, для осуществления переработки молока был построен новый цех и закуплено новейшее оборудование, обеспечивающее переработку сырого молока и производство продукции по технологии ультрапастеризации.
«Продукция ОКЗДП хорошо известна потребителям — украинцы любят наши продукты и доверяют их качеству уже много лет. Это и детское питание, на котором выросли несколько поколений малышей, и наши популярные соки, — говорит директор Одесского консервного завода детского питания (ОКЗДП) Андрей Жуков. — Мы гарантируем контроль на всех этапах производства и как основу — 100% натуральное молоко от проверенных хозяйств. Мы очень требовательны, а потому гарантируем безупречное качество конечного продукта».
Ассортимент новых продуктов от ОКЗДП включает: молоко коровье 2,5% и 3,2% жира, сливки 10% жира и Barista, созданные специально для профессионалов. Молоко представлено в упаковке TGA объемом 0,95 л, сливки выпускаются объемом 0,5 л.
Для справки: «Витмарк-Украина» занимает ведущие позиции на украинском рынке соков и напитков, а также на рынке детского питания в сегменте фруктово-овощных соков и пюре.
«Одесский консервный завод детского питания» — один из крупнейших производителей Украины соков и детского питания. Основан в 1867 году. На производственной базе предприятия установлено около 15 линий по розливу соковой продукции и детского питания в упаковку «Тетра Пак», в стеклянную тару и в ПЭТ-упаковку.

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Cовокупный оборот 20 крупнейших молочных компаний мира в 2025 году вырос на 5,4% и достиг отметки в $267 млрд.

Средневзвешенная цена на три сорта молока-сырья по состоянию на 9 сентября составляла 15,10 грн/кг без НДС, что на 75 коп. больше, чем в предыдущем месяце.

Индекс цен на молочную продукцию Global Dairy Trade (GDT) на торгах 1 сентября вырос на 0,9% — до 3910 $/т. Рост индекса продолжается уже четвертую торговую сессию подряд.

Украинский молочный рынок обычно активизируется в конце августа, однако в этом году ситуация сложнее.

В результате вражеской атаки 3 августа 2026 года был уничтожен складской комплекс украинского производителя мороженого «Ласунка».

«Богодуховский молокозавод» в Харьковской области останавливает работу после удара российских беспилотников.

Компания «Витмарк-Украина» представляет новинку — томатное пюре для приготовления блюд, изготовленное из томатов собственной переработки. Продукт производится на мощностях Одесского консервного завода детского питания.
