Отечественные производители молочной продукции продолжают работать

09 марта 2022, 09:00 1287

Международные производители молочной продукции приостановили работу в Украине. В то же время Белоцерковский молочный комбинат, Тульчинский маслосырзавод, Крыжопольский и Решетиловский сырзаводы — производственные площадки «Терра Фуд» и еще 2-3 украинских молочных компании продолжают работу.

«Каждый день наши сотрудники выходят на заводы и между сигналами сирен продолжают выполнять свою работу. Качественное питание для украинцев не менее важно, чем оружие. Мы сосредоточились на производстве молочной продукции длительного хранения (UHT молоко, сливки). Также в фокусе масло, твердые и плавленые сыры ТМ «Ферма», — комментирует ситуацию segodnya директор по развитию и инновациям «Терра Фуд» Анатолий Дроздов.

По его словам, компания продолжает отгружать продукцию в сети и розничные магазины, где только это возможно. Каждый день бесплатно передает продукцию ТМ «Ферма», Premialle «Белая линия», «Тульчинка» волонтерам и районным администрациям в регионах, где работают предприятия.

«Терра Фуд» готова оказать гуманитарную помощь всем нуждающимся. При наличии собственного транспорта продукцию можно забрать на одном из складов компании.