В компании Верес новый генеральный директор

07 октября 2021, 09:05 4401

Генеральным директором группы компаний «Верес» назначена Елена Харитонова.

Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается, Елена Харитонова имеет 24-летний опыт работы на национальном и международном рынках в таких компаниях, как Nestle Ukraine, Coca-Cola Украина, Ukrsibbank BNP Paribas (Украина), Beiersdorf (Украина и Германия), PZ Cussons (Нигерия).

До прихода в «Верес» она занимала должность исполнительного директора Natural Juice Holding (Узбекистан).

Елена Харитонова имеет широкую экспертизу в вопросах трансформации бизнес-моделей, создании стратегий продвижения новых брендов и перезапуска продуктовых портфелей.


Для справки: ГК «Верес», входящая в инвестиционную группу Smart Holding, является вертикально интегрированным бизнесом в сфере FMCG, специализируется на производстве продуктов питания, в частности консервированной продукции, соусов.

Группа объединяет 2 перерабатывающих предприятия и 2 сельскохозяйственных подразделения, а также логистический центр по хранению продукции. В ее состав входит самое крупное в Украине хозяйство по выращиванию шампиньонов. На мощностях группы ежегодно перерабатывается до 25 тыс. т плодово-овощной продукции.

Экспортная география продукции бренда «Верес» состоит из более чем 35 стран мира. Доля группы на внутреннем рынке консервированной плодово-овощной продукции Украины достигает 30%. Группа входит в ТОП-3 производителей консервированных овощей в Украине.