В ТАС Агро подвели итоги урожая новой нишевой культуры

23 июля 2026, 18:00 2684

Специалисты «ТАС Агро Пивдень» завершили сбор льна урожая 2026 года.

Об этом сообщает кластер в Facebook.

В компании объяснили, что засушливые условия южного региона все больше побуждают аграриев искать альтернативные культуры, способные стабильно показывать результат в сложных климатических условиях.

«Именно поэтому в структуру посева в этом году добавили лен. Сегодня уже можно подвести первые итоги и заключить: лен имеет хорошие перспективы стать одной из дополнительных культур в будущем севообороте «ТАС Агро Пивдень», ведь урожайность превысила плановые показатели», — отметили в компании.


Для справки: «ТАС Агро» обрабатывает более 80 тыс. га земель в Черниговской, Сумской, Киевской, Винницкой, Кировоградской, Херсонской и Николаевской областях. Объединяет около 25 тысяч пайщиков. Работает в разных сферах сельского хозяйства (растениеводство, животноводство, хранение зерновых).