ALVIVA GROUP расширила ассортимент бренда «Киевхлеб» двумя новыми линейками тостового и сэндвичного хлеба в увеличенном XXL-формате под суббрендами BIG TOAST и British Sandwich.
Как отмечает пресс-служба компании, XXL-формат соответствует глобальному тренду на большие европейские и американские сэндвичи. Ломтик размером 13×13 см обеспечивает больше места для ингредиентов, позволяет эстетично разместить начинку и делает потребление значительно более удобным.
Рецептуры новой продукции обогащены пророщенными зернами пшеницы, отрубями, семенами льна, натуральной закваской, молочной сывороткой и сливочным маслом.
Ассортимент XXL-линеек тостовых и сэндвичных хлебов от «Киевхлеб» включает линейку тостовых хлебов BIG TOAST, которая представлена 2 продуктами:
Также среди новинок линейка сэндвичных хлебов British Sandwich, представленная 3 продуктами:
Производство новых линеек осуществляется на современной автоматизированной линии предприятия ООО «Киевский пекарный дом» в городе Бровары Киевской области. Потенциальная мощность производства составляет более 1 млн упаковок хлеба в месяц. Новые продукты представлены на полках национальных торговых сетей с ноября 2025 года.

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

ALVIVA GROUP в январе – июне 2026 года увеличила экспорт продукции бренда «Киевхлеб» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33% в денежном выражении.

Известный певец Святослав Вакарчук посетил Группу компаний АГРОТРЕЙД в Черниговской области.

В этом сезоне в Украине производство ржи составит около 246 тыс. т. Зерно идет преимущественно на внутреннее продовольственное потребление (производство ржаного хлеба), а также частично используется как кормовая база. Потребность внутреннего рынка составляет 245 тыс. т.

Боевые действия и регулярные обстрелы со стороны россии привели к потере или повреждению пятой части хлебозаводов в Украине.

Пищевая промышленность нуждается в технологах, и это проблема не только бизнеса, но и государственного уровня. Сегодня высшие учебные заведения сталкиваются со значительным недобором студентов на эти специальности.

По статистике, в 2025 году 60% сотрудников компаний Украины чувствовали себя истощёнными, а 90 % в течение года испытывали от 2 до 5 раз очень критическое состояние или страх, мешающий работать. Это огромный вызов для работодателей, ведь стресс — вопрос не только производительности труда, но и функционирования компании в целом.

ООО «Київський млин», ключевое предприятие ALVIVA GROUP, в 2025 году продемонстрировало рост производственных показателей на 8% по сравнению с предыдущим годом.

Линейка ржаных хлебов от входящего в портфель ALVIVA GROUP бренда «Киевхлеб» пополнилась двумя новинками.

ALVIVA GROUP расширяет ассортимент продукции под брендом «Киевхлеб» сухими кондитерскими изделиями (СКИ).

Падение промышленного производства хлебобулочных изделий в Украине в первом полугодии 2025 года составило 10%, однако прогнозируемая емкость этого сегмента рынка к концу года достигнет 33,6 млрд грн, что на 15% больше, чем в прошлом году.