Об этом сообщил председатель Львовской облгосадминистрации Олег Сынютка на своей странице в Facebook.
Он отметил, что об этом шла речь во время встречи с послом Канады в Украине Романом Ващуком.
«Надеюсь, что уже в апреле во время проведения масштабной агропромышленной выставки «AGROPORT-2018» мы подпишем с канадцами соглашение об открытии на Львовщине кооперативного завода по переработке молочной продукции», — написал он.
По его словам, это позволит возродить украинское село и обеспечить достойные доходы людям, которые живут и работают на селе.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Для запуска производства мясных снеков требуется около $20–30 тыс. Этой суммы достаточно, чтобы арендовать помещение, приобрести необходимое оборудование и обустроить производство в соответствии со всеми требованиями.

Систематические российские атаки на порты Большой Одессы существенно затруднили экспорт украинской агропродукции, создали дополнительную нагрузку на логистическую систему и увеличили потребность в мощностях для хранения нового урожая.

Аграрии Львовской области могут получить до 30 % компенсации из областного бюджета за приобретение племенных нетелей и телок. Документы принимаются в Департаменте агропромышленного развития ЛОВА до 10 октября 2026 года.

Львовский бренд Good Meals производит авторские мясные снеки.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей завершила модернизацию информационно-коммуникационной системы «Молочный модуль», используемой в рамках Программы контроля сырого молока.

Крафтовое производство сушеных мясных снеков Good Meals, работающее на Львовщине, появилось в 2023 году с желания Наталии Витер-Редченко и ее мужа Константина создать новое направление, которое дополняло бы их основной бизнес.

«Богодуховский молокозавод» в Харьковской области останавливает работу после удара российских беспилотников.

Производство молока в Украине в 2026 году составит 6,65 млн т. Это на 300 тыс. т, или 4,3% меньше показателя в прошлом году.

Президент США Дональд Трамп 20 июля подписал три указа о введении дополнительных пошлин в размере 50% на отдельные товары из Канады.

Lactalis Group заключила соглашения с кооперативом Agropur (Канада) по приобретению подразделения изысканных сыров, производимого брендами OKA, Monsieur Gustav и L'Extra.