Об этом AgroPortal.ua стало известно из сообщения компании.
В частности, Syngenta перенесет руководство функциями «Исследования & разработки», а также «Производство & поставки» в рамки направления «Защита растений», которое возглавляет Джон Парр, и направления «Семеноводство», возглавляемое Джеффом Роу.
Как следствие, два члена исполнительного комитета Syngenta — Триш Маларки, руководитель отдела исследований и разработок и Марк Пикок, руководитель отдела глобальных операций, покинут Syngenta в конце сентября 2017 г.
«N. B.!» Syngenta после сделки с ChemChina рассматривает возможность новых сделок в семеноводстве
Генеральный директор компании Эрик Фирвальд поблагодарил Триша Маларки и Марка Пикока за их выдающийся вклад в Syngenta и пожелал успехов в будущем.
Для справки: Триш Маларки присоединился к Syngenta 19 лет назад и является членом исполнительного комитета с 2014 г. До своей нынешней должности он занимал ряд старших научных ролей в области защиты растений, семян и биотехнологии. Совсем недавно Триш Маларки успешно трансформировал направление R & D.
Марк Пикок работал в Syngenta и ее компаниях в течение 34 лет с момента поступления в аспирантуру в качестве инженера-химика. За последние десять лет, когда Марк был членом исполнительного комитета, он возглавил ряд функций по всему миру, включая производство и поставку, информационные услуги и др. В этих ролях он обеспечивал непрерывное улучшение производительности и сыграл ключевую роль в формировании нашей корпоративной культуры.

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

Тарас Высоцкий — не новичок в аграрном ведомстве. Занимая должность заместителя в течение семи лет, как в отдельном министерстве, так и в объединенных ведомствах, он оставался залогом стабильности для участников агропродовольственного сектора.

Дефицит персонала в украинском агросекторе стал долгосрочной особенностью рынка, с которой компаниям придется сталкиваться еще долгие годы. Более 80% агрокомпаний повысили зарплаты на 10–20%, но найти персонал стало сложнее, чем в прошлом году.

Archer Daniels Midland (ADM) назначила Джеффа Роу на новосозданную должность исполнительного вице-президента и главного операционного директора.

В ситуации, когда компании соревнуются за ограниченное количество специалистов, традиционные подходы к найму перестают работать. Бизнесу необходимо изменить саму логику работы с рынком труда.

Предприятие «Белоцерковхлебопродукт» известно всем специалистам мукомольной и крупяной отраслей, ведь часть нынешних специалистов и руководителей крупнейших производственных мощностей — выходцы именно отсюда. Это предприятие раньше готовило специалистов для всех украинских мельниц.

Международная агротехнологическая компания «Сингента» в рамках партнерства предоставила двум финалистам конкурса «СИЛА АГРОЗМІН» сертификат на бесплатный годовой доступ к полной версии Cropwise Operations (CWO).

Получение стабильных урожаев начинается с контроля подземного горизонта, где скрытую, но критическую опасность представляют проволочники (Elateridae) и ложные проволочники (Tenebrionidae). Эти фитофаги являются одной из самых сложных проблем для пропашных и зерновых культур, поскольку их вредоносность начинается с момента высева семян. Невозможность визуального мониторинга в режиме реального времени делает защиту от личинок кузнецов и чернишей стратегической задачей.

Быть на шаг впереди для аграриев сегодня не необходимость, а обязательная реальность, ведь для повышения производительности, снижения затрат и укрепления устойчивости нужно двигаться дальше традиционных подходов и строить бизнес на основе точных данных.

Cropwise Camp — это возможность собрать аграрное сообщество вместе для обмена опытом, обучения друг у друга и, по сути, убедиться, что технологии способны трансформировать сельское хозяйство.Об этом заявил генеральный директор «Сингента» в Украине Александр Кравчук.