Чистый объем продаж Corteva Inc. в январе-марте 2023 года составил $4,88 млрд, что на 6% больше, чем за этот период предыдущего года.
Об этом говорится в сообщении компании.
Операционная EBITDA выросла на 18% — до $1,23 млрд.
«В первом квартале 2023 года чистый объем продаж семян составил $2,7 млрд, что выше $2,5 млрд в первом квартале 2022 года. Прирост продаж обусловлен ростом цен на 17% и благоприятным влиянием портфеля на 2%, что было частично нивелировано уменьшением объемов на 7% и неблагоприятным влиянием валюты на 5%», — говорится в сообщении.
Чистый объем продаж средств защиты растений составил примерно $2,2 млрд в первом квартале 2023 года по сравнению с примерно $2,1 млрд в первом квартале 2022 года. Рост продаж произошел благодаря увеличению цен на 11%, что было частично нивелировано на 5% неблагоприятным влиянием валюты и уменьшением объемов на 1%, включая влияние оптимизации портфеля продуктов.
Corteva Inc. обновила предварительный прогноз на весь 2023 год — ожидается увеличение продаж и прибыли, что включает в себя влияние от приобретения компаний-производителей биологических препаратов. Corteva ожидает объем чистых продаж в диапазоне $18,6-18,9 млрд, что в среднем является ожидаемым ростом на 7%. Операционная EBITDA ожидается в диапазоне $3,55-3,75 млрд, что в среднем является ростом на 13% за год. Ожидается операционная прибыль на акцию $2,8-3,0 за акцию, что в среднем является ростом на 9%, что отражает большую прибыль и более низкое среднее количество акций, частично нивелированной прогнозируемой более высокой эффективной налоговой ставкой и процентными расходами.
Для справки: Corteva Agriscience — это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, предоставляющая фермерам во всем мире наиболее полное портфолио в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный выбор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 года. Ранее компания являлась сельскохозяйственным подразделением DowDuPont.

Гастровечер во Львове: от местных продуктов до высокой кухни

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

Компания «Жива ЛТД» уделяет особое внимание стратегическим партнерам. С магазинами сегодня сложная ситуация, ведь почти каждая торговая сеть столкнулась с серьезными последствиями, после чего перестроила свою работу.

В ЕС значительно растут ритейл-продажи органической продукции. Наибольший рост с 2024 года демонстрируют Норвегия, Люксембург и Венгрия — 21,3%, 20,2% и 13,9% соответственно. В Украине прирост ритейл-продаж органической продукции достигает 7,4%.

Объем продаж Nestle в январе – сентябре 2026 года составил почти 65,9 млрд швейцарских франков (свыше $79,7 млрд), что соответствует показателю предыдущего года.

В центральной части Тернопольской области на продажу была выставлена агрокомпания, которая обрабатывает 450 га и специализируется на выращивании зерновых и масличных культур.

Kernel («Кернел») в 2026 финансовом году получил $4,4 млрд выручки, что на 7% больше по сравнению с прошлым годом.

В Украине работают 82,95 тыс. агрокомпаний, и их количество увеличивается.

Виктор Есипов, крафтовый производитель аутентичного пива из Харьковской области и владелец бренда Dwarf Brewery beer, занимается реализацией напитков. Его стратегия — оптовая продажа через заведения общественного питания или магазины разливного пива.

Владелица семейной козьей фермы и сыроварни в селе Сливино Николаевской области Светлана Молчанова автоматизировала производство крафтовых сыров и планирует увеличить объемы производства и расширить ассортимент сыров благодаря гранту, полученному весной 2026 года в рамках образовательно-грантовой программы TalentA.

Совладелица семейной мастерской ITARA Инесса Петухова создала линию по производству полезных сладостей на основе грецких орехов с цукатами на средства гранта, полученного весной 2026 года в рамках образовательно-грантовой программы TalentA.

Фермерки во Львовской, Николаевской, Днепропетровской и Закарпатской областях получили финансирование проектов в рамках образовательно-грантовой программы TalentA 2025-2026 от компании Corteva Agriscience.