Производительность завода — 400 тонн муки в день, сообщает World-Grain.
Предприятие будет обслуживать штаты Юкатан, Кампече, Кинтана-Роо, Чьяпас и Табаско, на которые приходится около 10% населения страны.
Как отмечается, этот мукомольный завод — восьмое подобное предприятие в Мексике, но первое, которое Bunge построила самостоятельно.
В Bunge рассказали, что мельница была построена с упором на достижение «лучшей производительности, качества, безопасности и экологической эффективности».
Для справки: Bunge Limited является ведущей мировой компанией, работающей в сфере агробизнеса и продуктов питания. Компания осуществляет деятельность в более чем 40 странах мира. Основными активами Bunge в Украине является Днепропетровский маслоэкстракционный завод и дочернее предприятие «Сантрейд», которому принадлежат элеваторы в ряде регионов Украины. Компания занимается трейдингом зерном и маслом, торговлей СЗР и семенами.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

В селе Клекотина Винницкой области супруги Николай и Елена Кузь восстановили старинную мельницу, возраст которой превышает 200 лет. Сегодня здесь снова производят цельнозерновую муку, используя традиционную технологию жернового помола.

Компания Bunge в январе – июне 2026 года получила $746 млн чистой прибыли, что на 34% больше, чем за аналогичный период в прошлом году ($555 млн).

История черкасской крафтовой пекарни «Зерна» началась с личного увлечения здоровым питанием. Как рассказал AgroPortal.ua владелец пекарни Артем Скоробогатов, толчком к созданию собственного производства стали эксперименты с рационом, которые в свое время привели его к сыроедению. В это время он открыл для себя хлеб на ржаной закваске, начал изучать технологию его изготовления и экспериментировать с рецептурами. Впоследствии это увлечение переросло в собственное дело.

Предприятие «Белоцерковхлебопродукт» известно всем специалистам мукомольной и крупяной отраслей, ведь часть нынешних специалистов и руководителей крупнейших производственных мощностей — выходцы именно отсюда. Это предприятие раньше готовило специалистов для всех украинских мельниц.

Экспорт продуктов переработки зерна из Украины по итогам 2025/26 МГ составил 543,4 тыс. т, что на 1,2% превысило показатель предыдущего сезона.

Администрация Дональда Трампа решила не продлевать трехстороннее торговое соглашение США с Канадой и Мексикой (USMCA).

Прямые потери аграрного сектора Украины вследствие полномасштабной войны и российских атак превысили $11 млрд.

В январе – марте 2026 года чистая прибыль компании Bunge составила $68 млн чистой прибыли, что в три раза меньше, чем аналогичный показатель прошлого года (201 млн).

Мексика начала антидемпинговое расследование в отношении импорта яблок из США из-за подозрений в ценовой дискриминации и ущербе для национальных производителей.

Мировой рынок лука в 2025 году переживает один из самых контрастных сезонов за последнее десятилетие. В отдельных регионах фермеры борются с нехваткой влаги и болезнями, снижающими урожайность, в то время как другие страны имеют излишки продукции и сталкиваются с падением цен.