Агропромхолдинг «Астарта-Киев» 23 июня запустил обновленный животноводческий комплекс.
Об этом в Facebook сообщил генеральный директор и основатель «Астарты» Виктор Иванчик.
«В рабочем режиме открыли модернизированную ферму — завершили запланированное. Но на этом не останавливаемся: модернизация животноводства продолжается», — написал он.
Как сообщает пресс-служба «Астарты», модернизация состоялась на одном из крупнейших животноводческих комплексов холдинга в Хмельницкой области.
В компании отметили, что проект разрабатывался с фокусом на практичность, рациональное использование ресурсов и возможность дальнейшего расширения. Главный приоритет — оптимальные условия содержания животных. В частности, на комплексе установили современную доильную карусель на 40 голов, которая обеспечивает максимально комфортную, быструю и эффективную дойку. В целом же комплекс в настоящее время вмещает 2000 голов крупного рогатого скота.
Объем инвестиций в молочный сегмент холдинга за последние 2,5 года превысил 1 млрд грн.
«Результат — лидерство на рынке производства промышленного молока и 99% молока экстра-класса», — отметил Виктор Иванчик.
Для справки: «Астарта» — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят сахарные заводы, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. 7 высокотехнологичных элеваторных комплексов компании расположены в Полтавской, Хмельницкой и Винницкой областях. Общая мощность хранения составляет 562 тыс. тонн. В 2014 г. холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО «Глобинский перерабатывающий завод»).