Такой прогноз высказала управляющий партнер группы компаний «АгроВет Атлантик», председатель Ассоциации животноводов Украины Ирина Паламар, говорится в сообщении группы.
«Курятина — это социальное мясо, оно дешевле по сравнению с другими видами мясной продукции, поэтому спрос на курятину достаточно высокий. К тому же, сейчас произошло подорожание свинины из-за АЧС, а это дает дополнительные преимущества спроса на мясо птицы. Поэтому поголовье и мясной и яичной птицы в 2016 году будет расти», — считает эксперт.
Тем не менее, по ее словам, отрасль сталкивается с немалыми трудностями.
«Проблемой для производителей отрасли птицеводства остается повышение стоимости полнорационных комбикормов, вследствие колебания цен на зерновые, белковые корма и биологически активные добавки. Еще одной из проблем для небольших хозяйств является нестабильная цена на мясо птицы в живом весе. Ведь если крупные предприятия имеют свои перерабатывающие цеха и налаженную сеть сбыта, то маленькие фермы вынуждены сдавать птицу в живом весе по ценам, которые им диктует посредник. А цена, которая и без того была низкой, сегодня еще больше упала из-за монополизации рынка и открытия новых комплексов в крупнейших игроков рынка мясного птицеводства», — пояснила Ирина Паламар.
В течение 2016 года будет наблюдаться наращивание поголовья птицы и производства яиц до того уровня, который был в 2014 году. «В период или пасхальных и майских праздников будет держаться высокая цена на яйца, которая связана с высоким потреблением людьми яиц в эти периоды. Летом цена на яйца может несколько упасть, но не существенно. На цену также будет влиять курс валюты», — добавила эксперт.
Для справки: Поголовье птицы в сельскохозяйственных предприятиях по состоянию на 1 октября 2015 г. уменьшилось в годовом исчислении — как в направлении яичного, так и мясного птицеводства. Так, поголовье бройлеров уменьшилось на 5,9%, а яичных кур — на 18,8%. Случилось это, прежде всего, в связи с закрытием предприятий восточного региона (которые были уничтожены или прекратили свою деятельность), где располагалась значительная часть яичных птицефабрик, а также за счет частичного уменьшения поголовья на некоторых птицефабриках на юге Украины.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Аргентина с 17 августа 2026 года возобновит экспорт свежего мяса птицы и продукции птицеводства в Европейский Союз после отмены ограничений, введенных из-за вспышки птичьего гриппа.

В Николаевской области продают птицеводческий комплекс полного цикла за $3,5 млн. Объект включает в себя 10 птичников, убойный цех, комбикормовое производство и потенциал посадки птицы 1,2 млн голов в год.

Львовский бренд Good Meals производит авторские мясные снеки.

Крафтовое производство сушеных мясных снеков Good Meals, работающее на Львовщине, появилось в 2023 году с желания Наталии Витер-Редченко и ее мужа Константина создать новое направление, которое дополняло бы их основной бизнес.

Органические фермы со свободным выгулом кур генерируют почти вдвое больше выбросов парниковых газов на килограмм яиц, чем традиционные птицефабрики, оборудованные клеточными системами.

МХП изучает возможность выхода на рынок птицеводства Аргентины, поскольку предварительно он выглядит очень привлекательным для экспансии.

Украина по состоянию на начало июня 2026 года активно использует тарифные квоты в рамках углублённой и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС (DCFTA).

Украина в мае текущего года экспортировала 229,18 млн яиц на сумму $23,9 млн.

