СООО «Перемога» (Черкасская обл.) держит продовольственную оборону страны и продолжает интенсивное развитие: уже закончили жатву и продолжают развивать животноводство.
Об этом рассказал основатель СООО «Перемога» Григорий Зинченко, пишет Ассоциация производителей молока.
СООО «Перемога» имеет мощный молочный комплекс на 1200 дойных коров. По сравнению с прошлым годом предприятие вдвое уменьшило выбытие коров, нарастило поголовье (+200 фуражных коров), увеличило продуктивность коров с 24 кг до 28-28,5 кг молока, улучшило его качество. Хозяйство возобновило инвестиции, покупает животных, технику, строит новые помещения.
По словам Григория Зинченко, благодаря молочному блоку хозяйство выживает и приумножается.
«Сегодня украинцы как никогда едины. История наших побед — это история единения. История наших поражений — это история раздора. Сейчас мы все вместе. Украина была, есть и будет. Вместе к победе, слава Украине!» — говорит совладелец СООО «Перемога» Юрий Ткаченко.

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

Европейская бизнес ассоциация (ЕБА) призывает как можно быстрее утвердить порядок обновления регистрационных досье на ветеринарные препараты, зарегистрированные в Украине по предварительному законодательству.

Компания «Макс Ком» запустила на Волыни первую очередь нового откормочного комплекса, рассчитанного на содержание 1960 свиней.

Украина в сентябре текущего года экспортировала около 1,17 тыс. т крупного рогатого скота (КРС) живым весом, что на 11% меньше по отношению к августу 2026 года и на 110% больше по отношению к сентябрю 2025 года.

Украинский сектор животноводства продолжает претерпевать структурную трансформацию под влиянием вызовов рынка и безопасности.

Две молочные фермы в Винницкой области за последний месяц полностью продали поголовье численностью по 500–600 коров из-за убыточности производства.

Вспышки оспы овец и коз продолжают регистрировать в Румынии, Болгарии и Греции, в связи с чем издано распоряжение о минимизации рисков внесения и распространения этого заболевания на территории Украины.

Средневзвешенная цена трех сортов молока-сырья в Украине на начало октября составила 16 грн/кг без НДС, что на 90 коп. больше по отношению к предыдущему месяцу. По отношению к октябрю 2025 года молоко подешевело на 1,30 грн.

Средневзвешенная цена трех сортов молока-сырья по состоянию на 20 сентября составила 15,40 грн/кг без НДС, это на 65 коп. больше уровня предыдущего месяца, но на 1,52 грн (10%) меньше по сравнению с сентябрем 2025 года.

Украинские хозяйства всех категорий в августе текущего года произвели 563,70 тыс. т молока-сырья, что на 20 тыс. т меньше (-3,5%) по отношению к июлю и на 96,5 тыс. т меньше (-15,1%) по отношению к августу 2025 года.

Агрохолдинг «ТАС Агро» рассматривает возможность развития собственной переработки молока.