Украинцы получат возможность обучаться агробизнесу в США

14 июня 2022, 12:52 1138

Министерство сельского хозяйства США планирует возобновить программу The Cochran Fellowship Program в Украине.

Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия.

Как отмечается, министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский и министр сельского хозяйства США Томас Джеймс Уилсек подписали Меморандум о взаимопонимании между аграрными министерствами обеих стран.

«Стороны стремятся укрепить сотрудничество в аграрном и продовольственном секторах, построить крепкое стратегическое партнерство для решения вопросов продовольственной безопасности. Для реализации этих целей стороны договорились сотрудничать и осуществлять обмен информацией в области растениеводства и животноводства, включая сельскохозяйственную статистику, обмен данными о климатических условиях для повышения производительности, а также информировать о потребностях продовольственной безопасности и оказывать поддержку в условиях ограниченных ресурсов и перебоев в цепях снабжения», — говорится в сообщении.

Также меморандум будет способствовать улучшению коммуникации по двусторонней торговле.


Для справки: Cochran Fellowship Program предоставляет краткосрочные возможности обучения для специалистов в отрасли сельского хозяйства из стран со средним уровнем дохода и развивающихся стран. Программа предусматривает 2-3 недели обучения сельскому хозяйству США. Стипендиаты работают с университетами в США, государственными учреждениями и частными компаниями. Они проходят практическую подготовку, чтобы улучшить свои технические знания и навыки в отраслях, связанных с торговлей сельскохозяйственной продукцией, развитием агробизнеса, менеджментом, политикой и маркетингом.