Проект SEED от Глобального договора ООН в Украине, реализуемый при поддержке компании PepsiCo и финансировании PepsiCo Foundation, продолжил набор на образовательный проект, который поможет реализовать лучшие идеи агробизнеса.
Организаторы сообщают, что проект помогает воплощать в жизнь лучшие бизнес-идеи в агросфере. Подать заявку на участие могут все желающие украинцы, проживающие сейчас на подконтрольной Украине территории или вынужденно переехавшие за границу.
Цель SEED — поддержать украинскую агросферу, которая страдает от военных действий, создать условия для повышения качества жизни украинцев, способствовать их трудоустройству и самозанятости, повышая экономическую грамотность населения и обеспечивая качественное предпринимательское образование онлайн.
Если у вас есть идея собственного бизнеса, зарегистрируйтесь на участие в SEED до 31 июля 2022 года!
Чтобы подать заявку на участие в конкурсе, необходимо заполнить анкету и прикрепить к ней ссылку на презентацию бизнес-идеи.
Для участия в учебной программе будут отобраны лучшие заявки, касающиеся агросферы.
Организаторы рассказывают, что через 27 часов обучения с опытными экспертами и менторами участники получат базовые знания по проектному менеджменту, SMM, коммуникациям, презентациям, финансовой грамотности, инвестированию и юридическим вопросам бизнеса.
После финального питчинга проектов лучшие идеи получат финансовую поддержку для дальнейшей реализации.
Более подробная информация ЗДЕСЬ

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Союз украинских предпринимателей (СУП) призывает правительство обнародовать окончательный текст изменений в правилах призыва военнообязанных и не ужесточать ограничения без оценки последствий и консультаций с бизнесом.

Украинские производители садоводческой и ягодной продукции представляют свою продукцию на международной выставке Fruit Attraction 2026 в Мадриде. Украина представлена единым национальным стендом.

Европейская Бизнес Ассоциация призвала правительство Украины усилить дипломатическую работу со странами Балтии и институтами ЕС, чтобы не допустить увеличения экспорта российской агропродукции через порты Балтийского моря.

В конце сентября Украинская бобово-соевая ассоциация (УБСА) собрала представителей агробизнеса и международной торговли из 30 стран мира в Мерсине, Турция, на AgroFoodSummit 2026.

В Киеве состоялась Baking Awards GALA 2026, во время которой во второй раз отметили самые сильные реализованные проекты украинской хлебопекарной отрасли. В этом году на премию подали 82 проекта в шести категориях — почти в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

Эксперты отобрали вина-амбассадоры 2026 года международного проекта «Украинское вино — часть мирового культурного наследия вина La Cité du Vin».

23 июля состоится практический вебинар для украинских производителей сыра, посвященный подготовке к одному из самых престижных сырных конкурсов мира — World Cheese Awards 2026.

Правительство создало Межведомственную рабочую группу по рассмотрению предложений относительно решения проблемных вопросов в сфере развития микро- и малого предпринимательства и самозанятости.

У аграриев есть возможность постепенно внедрять в своих хозяйствах технологии, которые принесут пользу.

Производитель семян и специалист в мясном скотоводстве — ферма El Gaucho на Тернопольщине — активно развивается в точном земледелии, что позволяет хозяйству не только экономить ресурсы, но и собирать высокие урожаи.