Об этом сообщил директор Национального научного центра «Институт аграрной экономики», академик НААН Юрий Лупенко, говорится в сообщении учреждения.
По его словам, валовая продукция растениеводства может уменьшиться на 5,3% по сравнению с показателями 2018 года и составить 188,2 млрд грн.
Производство зерновых и зернобобовых культур прогнозируется на уровне 68,4 млн т против прошлогодних 70,0 млн т, то есть на 2,3% меньше, чем в 2018 году.
Ожидается увеличение производства ячменя, пшеницы, рапса и овощей закрытого грунта.
По расчетам ученых Института аграрной экономики, прогнозируется увеличение на 0,8% против 2018 года производства валовой продукции животноводства — до 70,5 млрд грн.
Объемы производства мяса, молока и шерсти уменьшатся в пределах 1,2-4,7%.
Производство яиц вырастет на 3,4%, а мяса птицы — на 7,4%.
Таким образом, в 2019 году сохранится тенденция стабилизации сельхозпроизводства, достигнутого в предыдущие годы, а некоторый спад обусловлен высокой сравнительной базой 2018 года, когда Украина впервые в своей истории превысила валовой сбор зерна в 70 млн т, подытожил Юрий Лупенко.

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

Общий потенциал производства масличных культур в Украине в 2026/27 МГ остается значительно выше прошлогоднего уровня благодаря ожидаемому восстановлению урожайности, несмотря на корректировку посевных площадей.

Компания JBS отменила свое решение о закрытии мясного завода в Пенсильвании (США), что сохранит около 400 рабочих мест.

Центральный кластер Kernel («Кернел») завершил жатву ранних зерновых и масличных культур.

Для запуска производства мясных снеков требуется около $20–30 тыс. Этой суммы достаточно, чтобы арендовать помещение, приобрести необходимое оборудование и обустроить производство в соответствии со всеми требованиями.

Львовский бренд Good Meals производит авторские мясные снеки.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей завершила модернизацию информационно-коммуникационной системы «Молочный модуль», используемой в рамках Программы контроля сырого молока.

Крафтовое производство сушеных мясных снеков Good Meals, работающее на Львовщине, появилось в 2023 году с желания Наталии Витер-Редченко и ее мужа Константина создать новое направление, которое дополняло бы их основной бизнес.

«Богодуховский молокозавод» в Харьковской области останавливает работу после удара российских беспилотников.

Цены на потребительском рынке Украины в октябре 2025 года выросли против предыдущего месяца на 0,9%, тогда как в сентябре общий уровень инфляции составил 0,3%, а в августе был отрицательным ( −0,2%).

Потребительские цены на продукты питания в сентябре 2025 года, как и в августе, снизились по сравнению с предыдущим месяцем на 0,9%, однако общий уровень инфляции составил 0,3% против -0,2% в августе.