МХП-Громаде профинансирует 26 бизнес-идей устойчивого развития

10 августа 2022, 13:50 2457

По итогам третьего отбора конкурса бизнес-идей «Делай свое» благотворительного фонда «МХП — Громаде» выбрано 26 победителей, которые получат финансовую поддержку в реализации проектов.

По информации организаторов, в третьем этапе конкурса было представлено 143 проекта.

«Всего за время существования конкурса зарегистрировалось около 700 участников, а на рассмотрение экспертов было направлено 320 проектов из 11 областей Украины, среди которых уже выбрано 62 победителя. Таким образом, благодаря конкурсу создается новая экосистема из маленьких историй успеха, которые появятся в разных регионах Украины», — сообщают в «МХП  Громаде».

В этом году, после полномасштабного вторжения россии в Украину, был проведен ребрендинг конкурса, согласно условиям сегодняшнего дня изменены приоритеты и расширена география приема заявок на 11 областей Украины.

Павел Мороз, директор Департамента корпоративной социальной ответственности МХП

Мы первыми имплементировали подобный конкурс в военных условиях, упростив правила регистрации и процедуру подачи заявок. Мы смотрели на проекты с точки зрения их потенциальных возможностей создания наибольшего социально-экономического эффекта для общины, региона, а возможно, и для государства в целом.



Для справки: конкурс «Делай свое» имеет многолетнюю историю, поскольку начат еще в 2016 году, назывался «Село. Шаги к развитию» и был ориентирован на сельские территории в отдельных областях. Идея конкурса заключалась в стимулировании развития сельских территорий путем предоставления грантов на реализацию микро-бизнес-проектов с определенной тематикой, касающейся экологии и энергоэффективности.