Херсонские пчеловоды покупают мед с других пасек для изготовления продукции

25 сентября 2022, 12:00 2937

Херсонский производитель меда Honey Moon Bear, держащий пасеку в оккупированном селе Киселевка, покупает мед у других пасечников, предварительно проверив его по всем стандартам, чтобы продолжить свою деятельность.

Об этом производитель рассказывает в своем Instagram.

«Сегодня мы не имеем возможности проверить, как там наши пчелки, или вывезти их куда-нибудь в безопасность. Не имеем возможности собрать мед 2022 года, ведь наши солнечные херсонские степи покрыты не подсолнухами, а минами, бомбами и ракетами. Не можем даже забрать запасы меда 2021 года, чтобы в другом месте возродить производство ваших любимых медовых десертов. Мы даже не уверены, стоят ли до сих пор наша пасека и мастерская, не уничтожили ли, не разворовали ли все...», — рассказывают своим подписчикам Honey Moon Bear.

Именно поэтому производители решили покупать мед у пасечников-побратимов, которые из-за войны оказались в трудном положении.

«Крем-мед и все производные продукты мы будем изготавливать сами, как и раньше — только временно не из нашего меда. Хотим протянуть руку помощи другим пасекам, пока не можем дотянуться до собственной», — отмечают херсонские пчеловоды.