В ночь на вторник, 4 августа, россияне нанесли удар по складу производителя шоколада Millennium в Днепре (ООО «Малби Фудс»). Часть продукции была уничтожена.
Об этом сообщили в компании.
«В результате ночной атаки на Днепр складской комплекс с продукцией шоколада Millennium получил значительные повреждения. Из-за потери части готовой продукции в ближайшее время возможны временные перебои с поставками отдельных позиций. Но для нас самое главное, что люди в безопасности», — говорится в сообщении.
ГСЧС сообщала, что спасатели тушат масштабный пожар, возникший в результате российского удара по складам с продуктами в Днепре. Погибших и пострадавших в результате обстрела не было.
Для справки: Millennium — бренд шоколада, принадлежащий ООО «Малби Фудс». Продукцию Millennium экспортируют в 30 стран мира. По данным аналитической платформы VKURSI, компания входит в десятку крупнейших кондитерских фабрик Украины.

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

От льна до готовой продукции: фермеры Николаевской области развивают собственную переработку

В Харьковской области аграрии прекратили обработку около 7,5 % посевных площадей из-за постоянной угрозы атак российских FPV-дронов.

Использование альтернативной логистики обойдется сельхозпроизводителям в дополнительные 50–70 евро за каждую тонну продукции, а общие потери аграрного сектора Украины могут составить от $1,5 млрд до $3 млрд. Именно поэтому поддержка международных партнеров чрезвычайно важна как для Украины, так и для обеспечения глобальной продовольственной безопасности.

Бренд «Жу-жу shop» из Черниговской области выпустил на рынок шоколадные огурцы «Нежинские».

россия продолжает целенаправленные атаки на транспортную инфраструктуру, морские порты и гражданский флот Украины. Интенсивность ударов по украинской портовой инфраструктуре продолжает расти.

У фермерского хозяйства «Виктория 2025» (Запорожская область) есть склады для хранения зерна, но это очень опасно из-за постоянных атак вражеских дронов, которые нацелены, в частности, на склады агропродукции.

Два российских дрона утром в понедельник, 3 августа, атаковали сельскохозяйственный объект на территории Волохово-Ярского старостинского округа Харьковской области, что привело к возгоранию на складах. Пострадавших в результате удара нет, на месте работают спасатели.

Полные требования к маркировке пищевых продуктов и кормов будут снова действовать в Украине с 1 октября 2026 года.

Компания «Добродия Фудз» приступила к производству и продаже новой линейки продукции — протеиновой овсянки под торговой маркой San Grano.

В Умани на Черкасчине появился новый гастрономический символ города — «Уманский торт». Десерт был создан в местной кондитерской BROWNIE.