На Тернопольщине построят завод по агропереработке

31 марта 2023, 13:53 7765

Группа компаний «ОККО» (OKKO Group) планирует осенью 2023 года начать строительство в западных областях Украины завода по агропереработке и проект возобновляемой «зеленой» энергетики стоимостью около $120 млн и $200 млн соответственно.

Об этом сообщил СЕО компании Василий Даниляк, пишет «Интерфакс-Украина».

«Мы не отказались от крупных проектов с большими инвестициями, которые ранее планировали. Мы их продолжаем. Хотим стартовать большой проект по агропереработке уже осенью», — отметил он.

Даниляк уточнил, что в 2021-2022 годах в этом аграрном проекте, который непосредственно связан с бизнесом группы, проводили необходимую работу с консультантами, украинскими и международными проектантами, и он еще не нуждался в инвестициях.

CEO уточнил, что географически предприятие будет расположено в Тернопольской области, где ГК «ОККО» ранее имела огромную производственную площадку и смогла ее трансформировать под этот проект.

По его словам, проект в сфере возобновляемой «зеленой» энергетики был куплен у партнеров на стадии Ready To Build.


Для справки: в состав OKKO Group входит более 10 разнопрофильных бизнесов в сфере производства, торговли, строительства, страховых, сервисных и других услуг. В сельском хозяйстве работает структурное подразделение «ОККО-Агротрейд» и концерн «Хлебпром». Флагманской компанией группы является концерн «Галнафтогаз», который управляет одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине под брендом «ОККО». Мажоритарным акционером компании является Виталий Антонов. Среди миноритарных акционеров — Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).