В Черновцы релоцировался уникальный производитель электроники для пчеловодства

15 июня 2022, 19:00 1882

Источник фото: Молодой Буковинец

В Черновцы переехало предприятие «Пульс автоматика», производящее электронику для пчеловодства. Предприятие находилось в 16 км от Харькова — в городе Дергачи. Там сложно с начала войны, и сейчас тоже продолжаются боевые действия.

Об этом сообщает «Молодой Буковинец».

«Перевозили все оборудование, готовую продукцию на собственные средства. Автомобилями, которые нам предлагали власти, технику мы не могли перевезти. Искали небольшие автомобили, ведь большие нельзя было туда загонять, поскольку они сразу становились целью врага», — рассказывает руководитель предприятия Сергей Постельник.

По его словам, предприятие производит уникальную электронику для пчеловодства и разнообразную технику, которая нужна для откачки меда.

«Мы единственные в Украине, кто этим занимается. Люди, которые у нас работают, не имеют специального образования. Здесь больше помогает желание учиться», — говорит предприниматель.

В Черновцах снимают два помещения. В одном разместили склад, в другом — производство. Из Харькова переехать удалось только двум работникам, еще одна работница должна приехать позже. Остальные работники были найдены среди местных.

«Сейчас наша продукция пользуется большим спросом. Скажу вам так: пчелам все равно, есть война или нет. Поэтому большую часть привезенных изделий уже реализовали. Я здесь был 27 февраля. И уже через месяц мы возобновили работу», — рассказывает Сергей Постельник.

О том, будет ли оставлять в дальнейшем свой бизнес в Черновцах, предприниматель пока не знает: «Все возможно, сейчас такая ситуация, что в Харьков возвращаться опасно. Нет никаких гарантий».