Все главные новости агрорынка на
📲 Телеграм-канале
Уже более сотни международных компаний покинули рынок россии после того, как российские войска вторглись на территорию Украины. Один из крупнейших производителей молочной продукции французская компания Danone приняла решение продолжить производство и дистрибуцию молочных продуктов и детского питания в россии.
Об этом говорится в сообщении компании.
При этом отмечается, что Danone приняли решение приостановить все инвестпроекты в россии.
Компания также отметила, что продолжает следить за развитием ситуации и будет следовать решениям французских властей, с которыми она остается в тесной координации.
Ранее Danone сообщала, что не планирует уходить с российского рынка.
Для справки: Данон — ведущая международная компания по производству продуктов питания, представленная в 130 странах мира. Три направления бизнеса Данон — молочные продукты и продукты на растительной основе, вода, специализированное питание. В Украине производственные мощности компании представлены двумя заводами: «Данон Днепр» (г. Херсон) и «Данон Кремез» (г. Кременчуг). Продукция компании выпускается под такими торговыми брендами: «Активиа», «Актимель», «Живинка», «Простоквашино», «Простоквашино для малышей», «Растишка», «Актуаль», YoPro, «Даниссимо», Paw Patrol , Alpro, Danone.

Zinka. Увидеть производство изнутри

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Группа компаний «Молочный альянс» возобновляет
производство кефиров со вкусами ТМ «Яготинское» в формате 520 г.

Экспортно-кредитное агентство Украины (ЭКА) в январе – июле 2026 года поддержало экспорт украинских товаров на 8,69 млрд грн.

Компания «Галичина» продолжает производство и поставку своей молочной продукции в торговые сети Украины, несмотря на уведомление о возможном исчезновении этих товаров с полок магазинов.

Индекс цен на молочную продукцию Global Dairy Trade (GDT) на торгах 18 августа вырос на 2,3% — до $3,87 тыс.

Danone и Arcor завершили создание совместного предприятия в Аргентине, которое объединило молочный бизнес Danone, компанию Mastellone Hermanos и общую логистическую дочернюю структуру Logistica La Serenísima.

Компания Danone SA в январе – июне 2026 года получила €1,175 млрд чистой прибыли, что на 13% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Компания Danone заключила два соглашения, позволяющих ей расширить свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском (APAC) регионе.

Компания «Данон Украина» (Danone) выпустила на рынок новые питьевые йогурты под ТМ «Активиа» с нулевым содержанием сахара.

Компании из групп «Терра Фуд», «Молочный альянс», «Лакталис» и «Данон», чей доход превысил 1 млрд грн, совокупно сгенерировали 34,26 млрд грн — или 27% от общего дохода молочной отрасли Украины.

Предприятия отрасли «Переработка молока, производство масла и сыра» в 2023 г. уплатили 3,3 млрд грн налогов и сборов, что на 21,3% больше уплаченных в 2022 году средств.